К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Нидерландский эксперт заявил о взломе твиттера Трампа с пятой попытки


Нидерландский эксперт по кибербезопасности заявил, что смог угадать пароль от твиттера Дональда Трампа с пятой попытки. По его словам, президент США защитил профиль слоганом своей предвыборной кампании «maga2020!»

Специалист по кибербезопасности из Нидерландов Виктор Геверс заявил, что получил доступ к Twitter президента США Дональда Трампа, угадав пароль с пятой попытки. Об этом эксперт рассказал нидерландской газете de Volkskrant.

Чужой среди своих: большинство американских миллиардеров проголосуют на выборах против Трампа

Геверс утверждает, что получил доступ к профилю Трампа 16 октября. Сделать это, по его словам, было довольно нетрудно, поскольку для защиты аккаунта президент использовал пароль «maga2020!». Это сокращение от предвыборного лозунга Трампа, фразы Make America Great Again.

 

«Я ожидал, что меня заблокируют после четырех неудачных попыток. Или хотя бы попросят предоставить дополнительную информацию», — рассказал эксперт. Он также отметил, что учетная запись Трампа не была защищена двухфакторной аутентификацией.

К чему готовиться перед выборами в США. Спецпроект Forbes

 

Геверс не стал делать записи в Twitter американского президента, но сделал скриншоты, которые доказывают, что он имел к нему доступ. Один из них опубликовал нидерландский журнал Vrij Nederland. Эксперт утверждает, что написал письмо президенту США с предложением выбрать более длинный пароль и включить двухфакторную аутентификацию. Он также обратился в Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США, ЦРУ, ФБР, Белый дом, предвыборный штаб Трампа и администрацию Twitter.

На следующий день после взлома Виктор Геверс заметил, что в аккаунте Трампа включили двухфакторную аутентификацию, а еще через два дня со специалистом по кибербезопасности, по его словам, связалась Секретная служба США. Вскоре после этого в Twitter-аккаунте Дональда Трампа сменился пароль.

«Джек Дорси жил у меня на заднем дворе»: советы инвесторам от ментора сооснователя Twitter

 

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир опроверг заявление Геверса. «Это абсолютная неправда, но мы не комментируем вопросы безопасности, касающиеся аккаунтов президента в социальных сетях», — сказал Дир американскому Forbes. Представитель Twitter заявил, что в компании не нашли никаких доказательств, подтверждающих, что Виктор Геверс получил доступ к аккаунту президента.

Геверс не первый раз рассказывает о получении доступа к Twitter Дональда Трампа. В 2016 году они и еще двое хакеров рассказали журналу Vrij Nederland, что смогли попасть в аккаунт президента, использовав пароль Трампа, который стал известен после взлома Linkedin в 2012 году.

Невероятная история Джека Дорси. Как живет и почему голодает миллиардер с зарплатой 140 центов в год

Невероятная история Джека Дорси. Как живет и почему голодает миллиардер с зарплатой 140 центов в год

Фотогалерея «Невероятная история Джека Дорси. Как живет и почему голодает миллиардер с зарплатой 140 центов в год»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости