К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Росгвардия запросила почти 11 млрд рублей на цифровую трансформацию


Росгвардия попросила 10,8 млрд рублей из бюджета на цифровизацию, что «выглядит скромно» по сравнению с требованиями МВД и ФСИН, сообщил «Коммерсантъ». Эксперты предупредили, что система цифровизации силовых структур «остается непрозрачной»

Росгвардия запросила 10,8 млрд рублей из бюджета национального проекта «Цифровая экономика» на цифровизацию с 2021 по 2023 год. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на план цифровой трансформации ведомства, подлинность которого газете подтвердил федеральный чиновник.

Росгвардии нужно 6,7 млрд рублей на поддержку существующей IT-инфраструктуры и сервисов, которые запустятся в ближайшие годы, отмечает газета. В том числе 470 млн рублей потребуется на «эксплуатацию печатающих устройств». Поддержка и обновление системы централизованного учета оборота гражданского оружия, которую Росгвардия запустит в 2021 году, обойдется в 185,4 млн рублей. На дооснащение телекоммуникационной инфраструктурой и оборудованием Росгвардия хочет потратить 373 млн рублей.

Еще 3,8 млрд рублей Росгвардия планирует потратить на перевод госуслуг в электронный вид. Речь идет о таких услугах, как лицензирование частной охранной деятельности или, например, разрешение на владение оружием и работу частных детективных агентств.

 

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан бывший замдиректора Росгвардии

К 2023 году Росгвардия хочет обеспечить 70% сотрудников компьютерами с отечественным ПО, тогда как сейчас их 44%, указывает «Коммерсантъ». Планируется также подключить 50% росгвардейцев к системе электронного документооборота. Сейчас к ней подключена четверть сотрудников.

 

Запрос Росгвардии «выглядит скромно» на фоне того, что МВД запросило у правительства на цифровизацию 55 млрд рублей, а ФСИН оценивала план своей цифровой трансформации в 25 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ». Опрошенные газетой эксперты обратили внимание на необходимость проводить независимую оценку цифровизации силовых структур, которая «остается непрозрачной».

СК начал расследование поставок обмундирования Росгвардии на 3,6 млрд рублей

Пресс-служба Росгвардии не предоставила «Коммерсанту» комментарий.

 

Сколько стоит охрана Росгвардии? 2,5 млн рублей в день для оппозиции, 100 млн рублей в год для Кадырова

Сколько стоит охрана Росгвардии? 2,5 млн рублей в день для оппозиции, 100 млн рублей в год для Кадырова

Фотогалерея «Сколько стоит охрана Росгвардии? 2,5 млн рублей в день для оппозиции, 100 млн рублей в год для Кадырова»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости