К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Boston Dynamics показала нового робота для перемещения коробок


Boston Dynamics показала нового робота под названием Stretch. Он умеет перемещать коробки и поможет упростить работу на складе. Ранее робота-собаку Spot от Boston Dynamics купил «Сбер»

Boston Dynamics представила нового робота Stretch, который предназначен для работы на складах. Об этом говорится на сайте компании.

«Встречайте Stretch, прототип нашего нового робота, предназначенного для автоматизации перемещения коробок на складах и в распределительных центрах», — говорится в описании к видео с новой разработкой.

Stretch способен разгружать грузовики, выкладывать коробки, а также выполнять повторяющиеся действия, связанные с перемещением коробок. Новый робот сделает складские операции более эффективными и безопасными для работников, уточняет компания.

 

Как Boston Dynamics создала самых знаменитых роботов в мире и когда они начнут помогать людям

Stretch представляет собой коммерческую версию более ранней разработки Boston Dynamics — робота Handle, которого компания показала чуть более четырех лет назад, отмечает TechCrunch. Издание указывает, что этот робот отличался способностью сохранять равновесие при скольжении и преодолении различных препятствий.

 

В отличие от своего предшественника Stretch «прячет» колеса под черной платформой. Кроме того, у нового прототипа есть одна «рука» с захватом, состоящим из нескольких присосок, а рядом с «рукой» расположена «мачта восприятия», которая служит роботу глазами.

Boston Dynamics научила своего робота прыгать и делать сальто назад

Boston Dynamics планирует построить первых роботов новой модели летом и рассчитывает, что Stretch будет доступен для продажи в следующем году, уточняет TechCrunch. Компания не раскрыла цены, но заявила, что они будут сопоставимы со стоимостью роботизированной системы, которую используют на заводах.

 

Ранее робота-собаку Spot, которого создала Boston Dynamics, в образовательных и исследовательских целях купил «Сбер». Компания намерена использовать его для исследований поведения роботов в различных примерах естественной среды, а также для решения совместных задач робота и человека.

В ожидании чуда: до чего дошла робототехника

В ожидании чуда: до чего дошла робототехника

Фотогалерея «В ожидании чуда: до чего дошла робототехника»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости