К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

NYT узнала о переговорах Pinterest о покупке популярного у зумеров фотоприложения VSCO


Pinterest начала переговоры о покупке фотоприложения VSCO, узнала The New York Times. Популярный среди зумеров сервис позволяет редактировать и делиться фотографиями, при этом в нем нет лайков, комментариев и рекламы

Pinterest ведет переговоры о покупке компании Visual Supply Company, разработчика фотоприложения VSCO. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на два источника. По их словам, компании еще не договорились об условиях и сумма сделки пока неизвестна.

VSCO позволяет редактировать фотографии, выбирая из большой коллекции фильтров, а также делиться снимками с другими пользователями. При этом в приложении нет лайков, комментариев и подписчиков, что позволяет пользователям не гнаться за популярностью, отмечает NYT. В VSCO также отсутствует реклама — сервис зарабатывает на дополнительных платных функциях.

Покорители Instagram: как создатели приложения VSCO завоевали миллионы пользователей и сохранили независимость

 

Как пишет NYT, в 2019 году приложение стало популярно среди представителей поколения Z и даже способствовало появлению мема VSCO girl («девушка VSCO»). С тех пор популярность сервиса спала. Сейчас из 100 млн зарегистрированных пользователей VSCO больше 2 млн — платные подписчики.

С момента своего основания в 2011 году Visual Supply Company привлекла $90 млн инвестиций, а в ходе последнего раунда была оценена в $550 млн, пишет NYT.

 

Акции Pinterest превратили ее малоизвестного сооснователя в миллиардера

Собеседники издания отметили, что покупка приложения позволит Pinterest улучшить собственные сервисы. При этом они предупредили, что сделка может не состояться. Представители Pinterest и VSCO отказались от комментариев.

Pinterest — соцсеть для составления мудбордов. Она позволяет объединять изображения в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями. В марте источники Financial Times рассказали, что Microsoft рассматривала вариант покупки Pinterest. Однако, по их словам, переговоры больше не ведутся, а сама соцсеть прежде неоднократно давала понять, что предпочитает сохранить независимость. За время пандемии рыночная стоимость Pinterest выросла на 600% примерно до $50 млрд, писало FT.

 

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Фотогалерея «Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости