К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Netflix представил функцию случайного выбора фильмов для нерешительных зрителей


Netflix представил функцию случайного выбора контента для зрителей, которые не могут решить, что посмотреть. Сервис Play Something автоматически включит фильм или сериал, основываясь на предпочтениях пользователя

Стриминговый сервис Netflix представил функцию Play Something для случайного выбора фильмов и сериалов. Она поможет зрителям, которые не могут решить, что именно они хотят посмотреть, поясняет пресс-служба компании.

Нажав кнопку Play Something, пользователи смогут автоматически начать смотреть шоу или кино, подобранное на основе их предпочтений. Если предложенный вариант не понравится, можно включить следующий, нажав Play Something Else. Новую опцию можно найти на главной странице сервиса или в боковом меню.

Netflix начал тестировать прототипы Play Something в прошлом году, однако в компании уже давно понимали, что их пользователи нередко сталкиваются с проблемой усталости от выбора, отметила в разговоре с The Wall Street Journal вице-президент по инновациям Кила Робинсон. «У нас всегда была идея, что можно будет просто включить Netflix, и он, как по волшебству, сыграет что-то потрясающее для вас», — сказала она.

 

Контент-дизайнер Netflix Бен Барон-Наджент сравнивает новую функцию с кнопкой на телевизионном пульте. «Вы включаете телевизор, и по нему что-то идет. Теперь вы можете открыть Netflix, нажать Play Something, и что-нибудь начнет воспроизводиться», — отметил он.

Победа киностудий: как «Оскар-2021» развенчал мифы о борьбе Голливуда и стримингов

 

Старший аналитик исследовательской компании eMarketer по цифровому видеоконтенту Росс Бенес отмечает, что с представленной функций Netflix укрепился в роли поставщика «фонового контента» — шоу и сериалов, требующих минимальной концентрации, которые можно смотреть, занимаясь другими делами. «Людям нравятся такие шаблонные, низкопробные, предсказуемые шоу, и я думаю, что Netflix определенно все больше склоняется к производству такого контента», — считает он.

Во Франции Netflix с прошлого года тестирует другую функцию, которая еще больше напоминает традиционное телевидение, — канал Direct, который беспрерывно транслирует фильмы, сериалы и шоу, доступные на сервисе.

Не только «Рик и Морти»: почему мультсериалы для взрослых захватили онлайн-платформы

Не только «Рик и Морти»: почему мультсериалы для взрослых захватили онлайн-платформы

Фотогалерея «Не только «Рик и Морти»: почему мультсериалы для взрослых захватили онлайн-платформы»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+