К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nintendo предупредила о проблемах с производством игровых консолей из-за дефицита чипов


Глобальный дефицит чипов может сказаться на производстве игровых консолей Nintendo Switch. По прогнозам компании, из-за нехватки компонентов продажи устройства могут упасть на 12%. Ранее об аналогичных проблемах предупреждала и Sony

Глобальная нехватка чипов, ударившая по производителям машин и мобильной техники, добралась и до игровой индустрии. Японская Nintendo сообщила, что дефицит полупроводников может вызвать проблемы с производством ее флагманской консоли Switch.

В финансовой отчетности за прошлый год компания предупредила, что в 2021 финансовом году продажи игровой приставки могут упасть на 12%, до 25,5 млн штук. Для сравнения, в 2020 году компания продала почти 29 млн консолей. В свою очередь продажи игр Nintendo, по прогнозам японской компании, могут упасть на 18%, до 190 млн копий.

Следствие ведут: как пандемия помогла двум американцам заработать миллионы на детективных головоломках

 

По словам президента Nintendo Сюнтаро Фурукавы, дефицит микросхем уже ударил по производству консолей. Он отметил, что компании не удалось достичь собственной цели по выпуску Nintendo Switch, а спрос на устройства оказался выше ожиданий производителя, пишет Bloomberg.

Nintendo известна своими консервативными прогнозами, отмечает Reuters. Прошлой весной, в разгар мирового бума на видеоигры, компания заявила, что продажи ее приставок и игр в 2020 году окажутся меньше, чем годом ранее. Улучшить показатели Nintendo во многом помогла эпидемия коронавируса и введенные по всему миру локдауны, пишет агентство.

 

Оцифрованные: как пандемия повлияла на игровую индустрию

О том, что дефицит полупроводников может сказаться на производстве игровых консолей, ранее предупреждало руководство Sony. В конце апреля финансовый директор японской компании Хироки Тотоки признался, что поставки приставки PlayStation 5 «по-прежнему не могут удовлетворить очень высокий спрос», а нехватка компонентов может продлиться до конца текущего финансового года.

«Бэтмен», «Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и другие сериалы, в которые можно играть

«Бэтмен», «Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и другие сериалы, в которые можно играть

Фотогалерея ««Бэтмен», «Игра престолов», «Ходячие мертвецы» и другие сериалы, в которые можно играть»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости