К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Роскомнадзор примет решение по Twitter по итогам проверки после 15 мая


Роскомнадзор примет решение о действиях в отношении Twitter по результатам проверки после 15 мая. Ранее ведомство грозило заблокировать соцсеть в России, если она не удалит весь запрещенный контент

Роскомнадзор после 15 мая проведет проверку Twitter, после которой примет решение о продлении действующих в отношении сервиса ограничений или принятии других мер, говорится на сайте ведомства. Роскомнадзор напомнил, что этот срок был отведен соцсети для удаления запрещенного контента.

Ведомство сообщило, что 13 мая по инициативе Twitter состоялась встреча  с представителями сервиса. Соцсеть сообщила, что выполнила требования по удалению запрещенного в России контента, говорится в сообщении.

«Есть основания заблокировать любую соцсеть»: как власти России и Индии ограничивают работу крупнейших площадок

 

«После принятых 10 марта мер по ограничению скорости работы сервиса администрация соцсети выразила готовность в приоритетном порядке удалить или заблокировать противоправную информацию, выявленную Роскомнадзором», — говорится в сообщении. Ведомство уточнило, что речь идет о публикациях, содержащих детскую порнографию, сообщения с пронаркотическим и суицидальным контентом и другие материалы, в том числе «экстремистского толка».

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter 10 марта из-за того, что, по данным ведомства, сервис не удалял запрещенный контент с 2017 года. Замедление, как сообщил Роскомнадзор, коснулось всех мобильных устройств и половины стационарных компьютеров. 16 марта Роскомнадзор пригрозил заблокировать соцсеть через месяц, а 23 марта заявил о «неудовлетворительных» темпах удаления запрещенного контента в Twitter.

 

Отложенная блокировка: может ли Роскомнадзор остановить работу Twitter

2 апреля суд в Москве трижды за один день оштрафовал Twitter в общей сложности на 8,9 млн рублей за то, что сервис не удалил сообщения с призывами к несовершеннолетним выйти на несанкционированные уличные акции в конце января.

Через несколько дней Роскомнадзор рассказал, что отложил блокировку Twitter до 15 мая, а Insider со ссылкой на пресс-службу соцсети написал, что 1 апреля Twitter провел «конструктивную» беседу с Роскомнадзором, в ходе которой стороны обсудили взаимодействие для оперативного рассмотрения сообщений о незаконном контенте.

 

Доступ запрещен: какие сайты попадали в «черный список» Роскомнадзора

Доступ запрещен: какие сайты попадали в «черный список» Роскомнадзора

Фотогалерея «Доступ запрещен: какие сайты попадали в «черный список» Роскомнадзора»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+