К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России создадут «белый» интернет для школьников


В России разрабатывают специальный «белый» интернет для школьников, сообщил глава Минпросвещения. По его словам, он будет содержать только «проверенный» контент, отвечающий государственным ценностям

В России идет работа над созданием специального «белого» интернета для школьников. Об этом сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, выступая на Петербургском экономическом форуме.

«Сегодня создается так называемый белый интернет для школьников, где есть социальные сети, есть мессенджеры, есть все те инструменты, которые сегодня школьники используют, но там проверенное содержание и те ценности, о которых мы сегодня говорим», — рассказал Кравцов.

Пушкин, президент и миллиардеры. Кумирами российских школьников оказались Путин и Илон Маск

 

Он отметил, что, разрабатывая такую платформу, власти не идут «по пути запрета». «Мы идем по пути тех возможностей, которые дает цифровая образовательная среда», — сказал министр.

Кравцов добавил, что «белый» интернет будет работать «в поддержку традиционной системы обучения»: в нем, в частности, появится возможность смотреть кино, посещать театры и музеи онлайн.

 

Разведка боем: как Роскомнадзор меняет модель управления Рунетом

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что интернет — это «параллельный мир», в котором должно быть законодательство для регулирования всех возникающих вопросов. Такую функцию, по его словам, выполняет Роскомнадзор.

«Роскомнадзор должен регулировать законность в интернете. Дело в том, что интернет затрагивает уже все области жизни абсолютно, не просто большую часть, а все. Интернет — это просто уже параллельный мир. И если в нашем с вами мире существует законодательство действующее, которое регулирует все и вся, то точно так же должно быть законодательство, которое регулирует все и вся в интернете», — отметил Песков.

 

Доступ запрещен: какие сайты попадали в «черный список» Роскомнадзора

Доступ запрещен: какие сайты попадали в «черный список» Роскомнадзора

Фотогалерея «Доступ запрещен: какие сайты попадали в «черный список» Роскомнадзора»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости