К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Zoom купила разработчика технологии перевода речи в реальном времени


Zoom купила немецкий стартап, который разрабатывает технологию перевода речи в реальном времени. Компания планирует интегрировать переводчик в свой сервис видеозвонков и рассматривает возможность открыть в Германии исследовательский центр

Сервис видеозвонков Zoom объявил о покупке немецкого стартапа Kites (Karlsruhe Information Technology Solutions), который разрабатывает технологию перевода речи в реальном времени. Условия сделки не раскрываются.

Kites была основана в 2015 году в Германии преподавателями Технологического института Карлсруэ Алексом Вайбелем и Себастьяном Штюкером. Разработка компании, созданная на основе искусственного интеллекта, позволяет отображать переведенный текст еще до того, как говорящий закончит предложение. Благодаря технологии стенограмма автоматически корректируется, если после дополнительного контекста получается лучший перевод, пишет издание VentureBeat.

«Зумное выгорание»: почему мы устаем от видеозвонков и как с этим бороться

 

Zoom намерена интегрировать технологию Kites в свой сервис, а команда стартапа, состоящая из 12 ученых-исследователей, поможет компании «повысить производительность и эффективность совещаний за счет предоставления пользователям Zoom возможностей перевода на несколько языков», говорится в релизе.

Там же отмечается, что Вайбель станет научным сотрудником Zoom и будет консультантом по разработкам компании в области машинного перевода. Команда Kites продолжит работать в Германии, где Zoom рассматривает возможность открыть новый исследовательский центр.

 

Выхода нет: что надо знать предпринимателям о состоянии венчурного рынка в России

Выхода нет: что надо знать предпринимателям о состоянии венчурного рынка в России

Фотогалерея «Выхода нет: что надо знать предпринимателям о состоянии венчурного рынка в России»
14 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости