К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Мы больше не приложение для фото»: глава Instagram рассказал о планах сменить стратегию


Instagram — больше не приложение для обмена фотографиями, заявил глава сервиса Адам Моссери. По его словам, очень многие используют соцсеть для развлечений, поэтому компания будет уделять больше внимания видеоконтенту, а в лентах пользователей появятся тематические рекомендации

Instagram планирует сменить стратегию развития, уделив больше внимания видеоконтенту, развлечениям, а также функциям обмена сообщениями и онлайн-покупок. Об этом на своей странице в соцсети рассказал ее руководитель Адам Моссери.

«Мы больше не приложение для обмена квадратными фото. Согласно исследованиям, главная причина, по которой люди используют Instagram, — это развлечения. <...> Мы должны принять это, а значит, нам нужно меняться», — заявил Моссери.

«Просто отличный сервис»: автор книги про Instagram рассказывает, как соцсети изменили нашу жизнь

 

По его словам, «в ближайшие месяцы» команда платформы будет экспериментировать с рядом новых функций. Например, в лентах пользователей будут появляться полноэкранные видеоролики и рекомендации — контент от авторов, на которых они еще не подписаны. Пойти на такой шаг компанию заставила растущая конкуренция со стороны видеосервисов TikTok и YouTube, признался Моссери.

Обновления затронут и другие стороны Instagram, включая встроенный в приложение мессенджер и функционал для совершения онлайн-покупок. Больше об этом команда соцсети расскажет в ближайшее время, заявил руководитель платформы.

 

Великая история или погоня за хайпом: какую задачу решил Альфа-банк, наняв на работу Моргенштерна

Одним из возможных нововведений могут стать «эксклюзивные сторис», доступ к которым будут иметь только платные подписчики отдельных авторов. Первым о новой функции сообщил разработчик Алессандро Палуцци, информацию о ней он нашел в исходном коде приложения. Представитель Instagram подтвердил изданию TechCrunch, что команда соцсети работает над этим функционалом, но отказался раскрыть детали.

June 24, 2021

Согласно опубликованным Палуцци скриншотам, доступ к закрытым сторис будут иметь только «участники клуба» того или иного автора. Кроме того, они не смогут сделать снимок экрана, чтобы поделиться эксклюзивным контентом с друзьями.

 

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram

Фотогалерея «Собчак, Бузова, Хабиб: 15 блогеров, которые зарабатывают больше всего в Instagram»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости