К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали о планах Apple добавить поддержку 5G во все новые смартфоны


Apple выпустит новую версию «бюджетного» iPhone с модулем 5G, узнали СМИ. В этом случае все смартфоны, которые компания произведет в следующем году, будут поддерживать новый стандарт связи. По данным журналистов, Apple откажется от выпуска мини-версии iPhone, а в этом году обновит ноутбуки MacBook Pro и наушники AirPods

Apple в 2022 году обновит «бюджетный» iPhone впервые за два года и добавит в него поддержку 5G — сотовых сетей нового поколения с высокой скоростью интернета, написал журнал Nikkei Asia со ссылкой на источники. В этом случае все iPhone, которые компания выпустит в следующем году, будут поддерживать новый стандарт связи, новых 4G-моделей больше не будет, добавило издание.

«Бюджетный» iPhone с 5G компания покажет в первой половине 2022 года, рассказали источники Nikkei Asia. Они заявили, что смартфон будет работать на том же процессоре A15, который поставят в новые iPhone основной линейки в этом году, а связь 5G обеспечит модем Qualcomm X60. Сейчас самым «дешевым» среди новых смартфонов компании является iPhone SE. Впервые такую модель Apple выпустила в 2016 году, а спустя четыре года, в апреле 2020 года, обновила. Дизайн iPhone SE в 2022 году не изменится — он по-прежнему будет похож на iPhone 8. Устройство получит LCD-экран вместо более современного OLED, который Apple поставила во все версии iPhone 12 в прошлом году, сообщили источники Nikkei Asia.

В следующем году Apple откажется от выпуска iPhone Mini — версии основного смартфона компании с чуть меньшей диагональю дисплея (5,4 дюйма против 6,1 дюйма в «стандартном» iPhone 12), утверждает Nikkei Asia. По его информации, в этом году компания еще представит обновление прошлогоднего iPhone 12 Mini, но уже в следующем году его заменит новая версия iPhone Pro Max. Тогда в основной линейке iPhone в 2022 году останутся четыре модели, как сейчас, но будут две версии с экраном диагональю 6,1 дюйма и две версии с экраном диагональю 6,7 дюйма. Apple снизила планы по производству iPhone Mini нового поколения в сравнении с прошлым годом, отметили источники Nikkei Asia. Журнал пояснил, что смартфон не вызвал ожидаемого интереса у покупателей.

 

Apple запланировала увеличить производство новых iPhone на 20%

Массовое производство iPhone должно начаться в августе. Apple может выпустить до 95 млн устройств в период с августа по конец января, утверждают источники Nikkei Asia. Как выяснило издание, за весь 2021 года Apple намерена выпустить до 230 млн iPhone — как текущего модельного ряда, так и нового. Это на 11% больше, чем было в прошлом году.

 

В 2021 году Apple готовит к выпуску обновленные ноутбуки MacBook Pro и новую версию беспроводных наушников AirPods, написал Nikkei Asia. Их производство тоже планируется начать в августе.

Apple отказалась от комментариев Nikkei Asia.

Apple начала искать помещение для съемок собственных сериалов и фильмов в Голливуде

 

В середине июля Bloomberg писал в рассылке, что Apple осенью покажет также новую версию планшетов iPad Mini. Его сделают похожим на iPad Air, который компания выпустила в 2020 году. В устройстве больше не будет кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев Touch ID встроят в кнопку блокировки. Для зарядки вместо порта Lightning будут использовать USB-C. В июне Bloomberg сообщал, что Apple покажет и новые умные часы: с улучшенным экраном, тонкими рамками вокруг него и более быстрым процессором.

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Фотогалерея «Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон»
17 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости