К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

SpaceX Маска отгрузила 100 000 терминалов для приема интернета из космоса


Проект спутникового интернета Starlink Илона Маска уже начал работу в 14 странах. За последние три недели интернет-сервис добавил к своим 90 000 подписчиков еще 10 000 платных пользователей, следует из серии твитов миллиардера

Космическая компания SpaceX отгрузила 100 000 терминалов для приема интернета через сервис Starlink. Об этом сообщил основатель и глава компании Илон Маск в серии сообщений в Twitter.

Илон Маск рассказал, что проект по раздаче «космического» интернета Starlink работает уже в 14 странах, в других странах заявки на получение лицензий находятся на рассмотрении. По словам Маска, потребителям SpaceX к настоящему времени отгрузила 100 000 терминалов Starlink. Из твитов следует, что за последние примерно три недели у проекта появилось 10 000 новых подписчиков, в конце июля компания сообщала о 90 000 подписчиков.

«Шведский стол технологических возможностей»: SpaceX протестирует интернет Starlink во время запуска ракеты Starship

 

SpaceX запустила свою бета-версию интернет-сервиса Starlink в конце 2020 года.  Сервис предоставлял доступ к интернету за $99 в месяц, не включая авансовые расходы на доставку, установку терминала и оборудование, в том числе крепления на крыше для удержания терминалов. В комплект терминала Starlink входит спутниковая антенна, подставка, блок питания и Wi-Fi-маршрутизатор, отмечает CNBC.

Маск назвал условия IPO своего проекта спутникового интернета

 

Starlink — это инициатива SpaceX по созданию сети из десятков тысяч спутников для доставки высокоскоростного интернета клиентам в любую точку Земли, даже самую труднодоступную и удаленную. Ранее в этом году SpaceX сообщила, что планирует расширить сервис для работы с интернетом, предоставляя его для движущегося транспорта: самолетов, судов, грузовиков. Президент SpaceX и главный операционный директор Гвинн Шотвелл в 2018 году прогнозировала, что строительство сети Starlink обойдется SpaceX примерно в $10 млрд или более.

«Для движущегося транспорта»: SpaceX запросила разрешение на интернет на судах, самолетах и автогрузовиках

SpaceX намерена использовать свою ракету Starship в качестве основного транспортного средства для доставки своих спутников Starlink на орбиту. SpaceX уже запустила 1740 спутников. Всего в орбитальной группировке спутников должно быть около 30 000 спутников для раздачи интернета.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости