К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Авито Недвижимость» вводит отзывы на гостей в посуточной аренде

Пресс-релиз

На «Авито Недвижимости» арендодатели теперь смогут посмотреть оценки других хостов и поделиться своей.

В категории «Посуточная аренда» на «Авито Недвижимости» появилась новая опция — собственники и управляющие жилья теперь смогут оценить проживание гостя и оставлять комментарий: что понравилось, а что нет. Отзыв увидят другие арендодатели, у которых этот гость в будущем будет снимать жилье посуточно.

«Наша команда старается сделать пользовательский опыт и гостей, и арендодателей прозрачнее, безопаснее и удобнее. Мы знаем, как важно для «посуточников» понимать, не доставит ли гость хлопот управляющим объектом и соседям. Поэтому мы запускаем отзывы на гостей. Они помогают арендодателю немного познакомиться с гостем до сделки. Это справедливо, потому что у самих гостей уже есть возможность оставлять отзывы об объекте, в котором они проживали, — объясняет руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости Артем Кромочкин. — Если у гостя есть отзывы после предыдущих бронирований, в сообщении о брони арендодатель увидит ссылку на страничку с отзывами, и сможет ознакомиться с ними, чтобы принять решение, принять заявку или нет».

Чтобы оставить отзыв, арендодателю нужно открыть ссылку в сообщении, которое придет в чате Авито на следующий день после завершения брони. Для этого нужно будет перевести предоплату себе на карту. Компании получат уведомление в любом случае. Для частных хостов есть дополнительное условие — необходимо нажать на кнопку для вывода предоплаты, так как не все собственники сразу выводят деньги, а потому могут не дождаться сообщения. 

Оставляя отзыв о госте, арендодатель может выставить свою оценку — от одной до пяти звезд, а также описать, как прошло общение с гостем, в каком состоянии осталась после него квартира, как гость соблюдал договоренности и правила проживания, если они были. Кроме того, собственник или управляющий квартирой может приложить к отзыву фотографию, иллюстрирующую состояние жилья после выезда гостя.

«Вы можете написать такой отзыв в течение 14 дней после выезда арендатора. Все отзывы проходят модерацию и становятся доступны, когда обе стороны напишут взаимные отзывы, или когда пройдет 14 дней с момента выселения гостя», — объясняет Артем Кромочкин.

Если не оставить отзыв за 14 дней или удалить его, оценить этого гостя уже не получится. При этом отзывы о гостях будут видны только арендодателям и самим гостям. Арендодатель сможет посмотреть отзывы и оценки гостя только непосредственно при бронировании жилья — ему придет сообщение в мессенджере с деталями бронирования и ссылкой на уже оставленные отзывы об этом госте, если они у него есть. Сами гости смогут прочитать отзывы о себе в личном кабинете, где появится специальный подраздел «Отзывы арендодателей».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости