К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авито Работа: перед отпускным сезоном в стране вдвое вырос спрос на турагентов

Пресс-релиз

В Авито Работе выяснили, как увеличился спрос на менеджеров по туризму перед началом сезона отпусков — в I квартале 2023 года. По России, по данным Авито Работы, количество вакансий в сфере туризма за три месяца увеличилось на 107% по сравнению с предыдущим кварталом, а в сравнении аналогичным периодом в прошлом году вакансий по стране стало больше на 37%. Прирост заработной платы по стране за I квартал 2023 года по сравнению с предыдущим составил 9%.

Туристические агентства активно наращивают штат перед сезоном отпусков.

По данным Авито Работы, городом-лидером по росту заработной платы в сфере туризма стала Казань (+12%), на втором месте — Санкт-Петербург (+6%).

«Двукратный прирост количества предложений о работе для менеджеров по туризму в текущем году свидетельствует о том, что новые туристические направления востребованы и интересны туристам, а турагентства, прогнозируя высокий спрос в течение отпускного сезона, усиливают команды.

 

Судя по анализу вакансий на Авито Работе, туристические компании делают ставку на приток путешественников в популярные для отдыха города России и на новые водные и авиамаршруты. Роль менеджеров по туризму остается важной для клиентов, они высоко ценят персонализированный подход в организации отпуска — об этом говорит повышенный спрос именно на опытных специалистов», — комментирует директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков.

Наиболее высокооплачиваемые вакансии на платформе Авито Работа для специалистов с профильным опытом в сфере туризма:

 
  • Менеджер с опытом в туризме более трех лет в петербургском филиале крупного турагентства может рассчитывать на заработную плату в 250 000 рублей
  • В Казани оплату труда в 100 000 рублей в месяц предлагают специалисту в сфере туризма со стажем более года
  • Менеджер по туризму с опытом более года в Москве может претендовать на заработную плату в 150 000 рублей, работая по графику 2/2

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости