Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) расширила логистический комплекс в Воронеже. Компания уже получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди. В течение месяца она начнет функционировать.
В рамках второй очереди компания ввела в эксплуатацию 79 000 кв. м. Таким образом, общая площадь логистического центра составит 156 000 кв. м. Расширение складских мощностей позволит увеличить места хранения товаров продавцов в два раза. Так, при полном запуске вместимость логистического комплекса составит более 90 млн единиц товара.
В операционной зоне комплекса установлена современная техника, а также автоматическая лента для сортировки товаров. На текущий момент с логистического комплекса ежедневно отгружается более 250 000 товаров по всей России. С открытием второй очереди логоцентр сможет обрабатывать в несколько раз больше товаров. Также местные жители получат новые возможности для занятости благодаря увеличению числа заданий на логистическом объекте.
С наступлением высокого сезона расширение логистического центра приобретает стратегическое значение. Местные производители и продавцы получают дополнительные возможности для осуществления поставок и хранения товаров на площадках центра. Это создает благоприятные условия для увеличения оборотов местных предпринимателей, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на развитие малого и среднего бизнеса в регионе.
Объединенная компания Wildberries & Russ управляет более чем 135 логистическими объектами общей площадью свыше четырех миллионов кв. м. Наличие развитой складской инфраструктуры позволяет компании сохранять быстрое время доставки, развивать дополнительную инфраструктуру вокруг логоцентров, предоставлять локальным производителям доступ к широкой сети дистрибуции товара по всей России и странам присутствия.
