К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

BadComedian и Kinodanz заключили мировое соглашение по иску на 1 млн рублей

Фото Youtube
Фото Youtube
Блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, и компания Kinodanz, требовавшая с него 1 млн рублей, заключили мировое соглашение. Они заявили, что не имеют претензий друг к другу

О заключении соглашения «Интерфаксу» сообщил адвокат блогера Сергей Панченко. Раскрывать условия урегулирования он отказался, сославшись на коммерческую тайну.

По словам защитника, 24 июня соглашение должен принять суд.

Ранее Баженов говорил, что готов обсуждать мировое соглашение с Kinodanz, но не получал соответствующих предложений.

 

Кинокомпания подала иск к Баженову в суд после выхода на его канале обзора фильма «За гранью реальности», где использовались кадры из киноленты. От Баженова потребовали удалить ролик из-за нарушения авторских прав и выплатить компенсацию в 1 млн рублей.

В обзоре упомянутого фильма, а также в ролике о другом проекте компании — «Танцы насмерть» — BadComedian утверждал, что Минкультуры поддерживает киноленты, которые оказываются убыточными в прокате. В самом ведомстве решили не вмешиваться в спор между блогером и Kinodanz.

 

Евгений Баженов – обозреватель кинофильмов и один из самых популярных видеоблогеров России. В споре с Kinodanz на сторону BadComedian встали режиссер и продюсер Александр Роднянский, режисер Федор Бондарчук и другие авторитетные кинодеятели.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости