К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роберт Де Ниро, Стивен Кинг и другие знаменитости записали видео о сговоре Трампа с Россией

Zuma\TASS
Zuma\TASS
Актеры Роберт Де Ниро, Мартин Шин, писатель Стивен Кинг и другие знаменитости записали видео, в котором обвинили Дональда Трампа в сговоре с Россией ради победы на президентских выборах
June 21, 2019

Видео начинается словами Де Ниро: «В 2016 году российские власти атаковали нашу демократию». Затем Мартин Шин, Лоуренс Фишборн, Стивен Кинг, София Буш и другие говорят о том, что российское вмешательство в выборы помогло Дональду Трампу выиграть президентские выборы. Звезды в ролике приводят различные выводы из доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, которые, по их словам, демонстрируют явный сговор между Россией и штабом Трампа.

В том числе, они упоминают встречу сына и зятя Трампа — Дональда Трампа-младшего и Джареда Кушнера — с московским адвокатом Натальей Весельницкой в нью-йоркской Trump Tower, встречу главы штаба Трампа Пола Манафортом с россиянином Константином Килимником в нью-йоркском сигарном клубе, попытки советника кампании Трампа Джорджа Пападопулоса организовать встречу кандидата с российским руководством.

Связные Путина: как миллиардеры и чиновники пытались подружить Россию с Трампом

 

В докладе Мюллера, как говорит в видео актер Джордж Такеи, содержатся «самые ужасные доказательства, когда-либо собранные против действующего президента США». В конце ролика знаменитости обращаются к Трампу, говоря, что от имени американского народа будут привлекать его к ответственности,  потому что «никто, даже президент США, не может быть выше закона».

Видеоролик продолжительностью 5 с половиной минут был опубликован новостным проектом NowThis News.

 

Trump Tower от друзей Путина. Кто должен был дать на высотку в Москве $500 млн и сколько мог заработать Трамп 

Роберт Мюллер расследовал дело о российском вмешательстве в выборы и возможном сговоре штаба Трампа с Россией два года, до марта 2019-го. В итоговом докладе Мюллер подтвердил вмешательство России в выборы, но не выдвинул обвинений против Трампа. Спецпрокурор заявил, что у его команды не было достаточно доказательств, чтобы утверждать, что Трамп совершил преступление во время кампании. В то же время Мюллер не стал полностью оправдывать президента. «Если бы у нас была уверенность в том, что президент явно не совершил преступления, мы бы так и сказали», — сказал Мюллер в единственном публичном выступлении после публикации доклада.

Сам Трамп называл расследование Мюллера «охотой на ведьм», а после его завершения неоднократно подчеркивал, что спецпрокурор не нашел фактов его сговора с Россией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сравнивал расследование Мюллера с поиском несуществующей «черной кошки в темной комнате».

 

Точка в «российском деле». Мюллер впервые рассказал об итогах расследования

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости