К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция задержала политика Илью Яшина на выходе из спецприемника

Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
Фото Сергея Савостьянова / ТАСС
Главу совета депутатов Красносельского района Москвы задержали сразу после того, как он покинул спецприемник, где отбывал третий административный арест подряд

Полиция вновь задержала главу совета депутатов Красносельского района Москвы Илью Яшина после того, как он вышел из 2-го спецприемника Москвы, где отбывал третий подряд административный арест за призывы к несогласованной акции у Мосгоризбиркома 14 июля. Видео задержания появилось в Twitter-аккаунте политика.

August 18, 2019

Сотрудник полиции сказал муниципальному депутату, что его задерживают за призывы к участию в «несогласованных акциях 18 и 19 августа». При этом полицейский не стал уточнять, в каких именно мероприятиях призывал участвовать Яшин. На указанные даты оппозиция не планировала протесты. Накануне в Москве проходили одиночные пикеты, которые не требовали согласования с властями.

«Журналистов больше, чем граждан». Протестная Москва взяла тайм-аут

 

Под арест Яшина отправили 29 июля. Тогда суд назначил ему 10 суток за призывы к несогласованной акции 27 июля. Затем суд добавил политику еще 10 суток за организацию несогласованного митинга. По закону, сроки административных арестов, назначенные по разным делам, не суммируются, поэтому Яшин должен был выйти из спецприемника 8 августа. Но в тот день суд назначил ему еще 10 суток ареста, срок которого истекал 18 августа.

С середины июля в Москве проходят акции протеста из-за выборов в Мосгордуму. На несанкционированных митингах 27 июля и 3 августа в столице задержали более 2 000 человек. 10 августа после разрешенного митинга прошла «мирная прогулка», на которой задержали свыше 200 человек.

 

«Протест адресован не московским властям»: будет ли разрастаться политический кризис в столице

«Нет сносу Конституции»: лица и плакаты одиночных пикетов в Москве

«Нет сносу Конституции»: лица и плакаты одиночных пикетов в Москве

Фотогалерея ««Нет сносу Конституции»: лица и плакаты одиночных пикетов в Москве»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости