К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Собеседник»: Росреестр переименовал Путина в Игоря Сергеева-Градского

Фото EPA / GERARD JULIEN / POOL / ТАСС
Фото EPA / GERARD JULIEN / POOL / ТАСС
Росреестр обновил сведения о квартире на Васильевском острове в Петербурге, которая ранее принадлежала Владимиру Путину и его родным, пишет «Собеседник». Издание утверждает, что президент и его семья в выписке были переименованы в Сергеевых-Градских

Росреестр обновил сведения о квартире на Васильевском острове, которая принадлежала президенту России Владимиру Путину. Теперь в документах Путины переименованы в Сергеевых-Градских, пишет со ссылкой на выписку из Росреестра «Собеседник».

В новой выписке вместо изначальных хозяев недвижимости — Владимира, Людмилы, Марии и Катерины Путиных — теперь указаны Игорь Петрович, Людмила Тимофеевна, Инна Игоревна и Алла Игоревна Сергеевы-Градские, пишет газета. «Собеседник» отмечает, что ему не удалось обнаружить людей с такими данными ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве. При этом даты получения и утраты права собственности на квартиру у Путиных и Сергеевых-Градских совпадают.

Площадь квартиры составляет 138,6 кв. м, пишет «Собеседник». Путин получил ее в начале 1990-х годов, будучи заместителем мэра Санкт-Петербурга, а в 1995 году приватизировал, зарегистрировав на себя, жену и детей. Через два года, переехав в Москву, Путин переписал недвижимость на тещу Екатерину Шкребневу. После смерти Шкребневой квартира на Васильевском острове по свидетельству о праве на наследство перешла сначала к одной из ее дочерей Ольге Цомаевой, а затем к другой — Людмиле Путиной, пишет «Собеседник».

 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на запрос Forbes не ответил.

«ЛСДУ3», «ЙФЯУ9» и «Российская Федерация»

В 2016 году Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального обнаружил, что Росреестр поменял информацию о недвижимости, принадлежащей сыновьям генпрокурора России Юрия Чайки — Артему и Игорю. Тогда объекты Артема Чайки отошли к владельцу по имени «ЛСДУ3», а недвижимость Игоря Чайки досталась собственнику «ЙФЯУ9». Навальный подал иск к Росреестру, но суды, включая Верховный, не увидели в действиях Росреестра нарушений.

 

Кроме того, в 2018 году «Открытые медиа» писали, что Росреестр убрал имя главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина из данных о владельце участка земли в Барвихе. «Правообладателем» земли стала «Российская Федерация». Об участке стало известно из статьи «Ведомостей» под названием «Сечин вьет гнездо в Барвихе». Топ-менеджер подал иск к газете о защите неприкосновенности частной жизни и выиграл. Суд признал, что публикация нарушила права истца, и постановил удалить статью с сайта «Ведомостей», а также уничтожить все оставшиеся номера бумажного тиража газеты.

Росреестр изменил данные об особняке главы московской ФСБ. Владельцем дома стала «Российская Федерация» 

В июне «Собеседник» сообщал, что Росреестр изменил информацию об особняке в подмосковном коттеджном поселке «Лесная бухта» рядом с Истринским водохранилищем, который принадлежит главе УФСБ по Москве и Московской области Алексею Дорофееву. Издание утверждало, что участок был переоформлен с самого Дорофеева на имя «Российская Федерация» после выхода статьи «Новой газеты» об имуществе генералов ФСБ, про которых писал журналист Иван Голунов.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+