К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Би-би-си сообщила о переводе в «Газпром» фигуранта расследования Голунова из московского управления ФСБ

Фото AP Photo / Dmitri Lovetsky / ТАСС
Фото AP Photo / Dmitri Lovetsky / ТАСС
Фигурировавший в расследовании Ивана Голунова подполковник ФСБ Марат Медоев был прикомандирован в «Газпром», узнала Русская служба Би-би-си. РБК ранее сообщил, что Медоев покинул пост помощника главы ФСБ по Москве и Подмосковью

О том, что Медоев был прикомандирован ФСБ к службе безопасности «Газпрома», сообщили два источника Русской службы Би-би-си. «Марат Медоев остается в московском управлении ФСБ, он откомандированный оперативный сотрудник в «Газпроме», — цитирует издание одного из собеседников, близкого к Медоеву.

Представитель «Газпрома» Сергей Куприянов не подтвердил, но и не опроверг назначение Медоева, пишет Русская служба Би-би-си. «Мне неизвестно о таком назначении, в телефонном справочнике «Газпрома» такой не значится», — заявил Куприянов. Би-би-си направила запрос в Центр общественных связей ФСБ.

В понедельник 26 августа РБК сообщил со ссылкой на источники, что подполковник ФСБ Медоев лишился должности помощника руководителя управления службы по Москве и Подмосковью. «Марата сняли около месяца назад», — уточнил один из собеседников издания. О новом месте работы Медоева источники РБК не сообщили. Марат Медоев работал под руководством главы московского управления ФСБ Алексея Дорофеева, ему 37 лет. Он — сын Игоря Медоева, экс-помощника бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, уточнил РБК.

 

Медоев-младший был одним из фигурантов расследования корреспондента «Медузы» Ивана Голунова о столичном похоронном рынке. В расследовании говорилось, что этот рынок контролируют люди, близкие к Медоеву и Дорофееву. В расследовании Голунова упоминался источник в силовых ведомствах (имя не уточнялось), знакомый с Медоевым, который называл его «правой рукой» Дорофеева и «исполнителем всех его поручений».

Во время подготовки материала журналиста обвинили в покушении на сбыт наркотиков, поместили под домашний арест, но позже дело было закрыто за недоказанностью вины. После этого четверо сотрудников УВД по Западному округу Москвы, в которое доставили Голунова после задержания, были уволены. Кроме того, президент Владимир Путин освободил от должности двух генералов — начальника управления внутренних дел по Западному округу Москвы Андрея Пучкова и главного наркополицейского Москвы Юрия Девяткина. В июле начальник пресс-службы главного управления МВД по Москве Юрий Титов сообщал об отстранении руководившего задержанием Голунова начальника антинаркотического отдела УВД по ЗАО Москвы Андрея Щирова.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости