К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Это политика»: алтайский депутат связал выступление C.C.Catch на юбилее жены с выборами

Фото Bloomberg via Getty Images
Фото Bloomberg via Getty Images
Немецкая певица C.C.Catch выступила на юбилее жены алтайского депутата Владимира Попова. Тот сперва заявил, что исполнительница — его родственница и потому пела бесплатно, но затем опроверг родство с ней и объяснил шумиху «пиаром» и «предвыборной кампанией». Согласно декларации, доход парламентария за прошлый год составил около 900 000 рублей

Немецкая певица C.C.Catch выступила на праздновании 55-летия супруги алтайского депутата Владимира Попова. Кадры с мероприятия, прошедшего на горнолыжном курорте, опубликовал Telegram-канал «Барнаульский нытик».

Комментируя выступление C.C.Catch на семейном торжестве, парламентарий сперва заявил, что не платил гонорар исполнительнице, потому что состоит с ней в родстве. «А вы не в курсе, что она — моя родственница? Двоюродная сестра. Никаких шуток, это действительно так», — цитирует Попова Daily Storm.

Власть и деньги — 2019. Рейтинг богатейших госслужащих и депутатов России

 

Позже депутат признался, что все-таки пошутил о родстве с певицей. Затем в разговоре с РЕН ТВ депутат дал иное объяснение выступлению C.C.Catch на празднике, связав его с выборами: «Мы же специально это сделали. Запустили эту информацию перед предвыборной кампанией. И получилась просто сумасшедшая цифра. Это нам нужно для пиара. Это политика».

Согласно декларации Попова, его годовой доход составляет чуть более 900 000 рублей. Супруга депутата за прошлый год заработала 628 434 рублей. В ее собственности — четыре земельных участка, два дома, квартира, четыре нежилых помещения (в том числе здания склада и магазина) и автомобили Bentley Continental, Toyota Tundra и ГАЗ 21. На самого Попова в декларации записан снегоход.

 

В биографии Попова на сайте Алтайского краевого парламента указывается, что он с марта 2012 года и по настоящее время — коммерческий директор ООО «Диво Алтая». Эта компания на своем сайте называет себя одним из крупнейших производителей фасованного подсолнечного масла высокого качества в Сибири. Согласно данным СПАРКа, единственным владельцем компании, зарегистрированной в Горно-Алтайске, является Марина Попова. Как отмечает радиостанция Business FM, эти имя и фамилия совпадают с именем и фамилией супруги депутата. Выручка компании в 2018 году составила 1,5 млрд рублей.

Миллиарды во власти: участники списка Forbes среди богатейших госслужащих и депутатов

Миллиарды во власти: участники списка Forbes среди богатейших госслужащих и депутатов

Фотогалерея «Миллиарды во власти: участники списка Forbes среди богатейших госслужащих и депутатов»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости