К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд обязал Навального, Яшина и других оппозиционеров выплатить «Мосгортрансу» 1,2 млн рублей

Фото МУП «Мосгортранс»
Фото МУП «Мосгортранс»
Суд удовлетворил иск «Мосгортранса» о взыскании 1,2 млн рублей с Алексея Навального, Ильи Яшина, Любови Соболь и других оппозиционеров. Иск был подан после несогласованной акции протеста 27 июля

Коптевский суд Москвы взыскал с оппозиционеров 1,2 млн рублей в пользу «Мосгортранса», передает «Медиазона». Предприятие подавало иск с требованием возместить убытки за простой рейсов, якобы вызванный несогласованными митингами. Среди ответчиков восемь человек, включая Алексея Навального, Илью Яшина, Ивана Жданова и Любовь Соболь.

К организаторам несогласованных акций в Москве подали иски на 13 млн рублей

Судья Вера Петрова постановила удовлетворить требования «Мосгортранса» и взыскать с ответчиков суммарно 1 218 591 рубль 58 копеек. Иск к Георгию Албурову был отклонен.

 

В ходе заседания представитель истца уточнил, что простой был более чем на 30 маршрутах городского транспорта. Он добавил, что причастность ответчиков к организации несанкционированных акций подтверждается вступившими в законную силу судебными решениями и публикациями в соцсетях. Представители ответчиков с исковыми требованиями не согласились, заявив, что их доверители не призывали людей перекрывать дорожное движение, уточняет РАПСИ.

Московское метро подало иск к оппозиционерам

 

Иск «Мосгортранса» был подан 16 августа в связи с несогласованной акцией 27 июля. Позже «Медуза» написала, что некоторые из упомянутых в иске «Мосгортранса» маршрутов, проходят по улицам, где не было протестов. Еще один иск к оппозиционерам — на 11,5 млн рублей — подало предприятие «Автомобильные дороги». Кроме того, иски к организаторами подали служба такси и ресторан «Армения», которые также утверждают, что понесли убытки из-за действий протестующих.

Прокурор Москвы подал иск к Навальному и еще семи оппозиционерам

В начале сентября компания по аренде автомобилей «Флай авто» подала иск на 1 млрд рублей к основанному Навальным Фонду борьбы с коррупцией и телеканалу «Дождь». В эту сумму компания оценила ущерб от перекрытых улиц. На этой неделе еще один иск к оппозиционерам подал прокурор Москвы. Суть документа неясна, но, по словам пресс-секретаря Черемушкинского суда Москвы, речь идет о «взыскании определенных денежных сумм».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости