К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Подарки весны: какие украшения рекомендуют мастера ювелирного искусства

Подарки весны: какие украшения рекомендуют мастера ювелирного искусства
Глава ювелирного дома Roberto Bravo Мустафа Камар рассказывает, что может порадовать женщин в праздник 8 Марта и как создаются драгоценности

В вашей стране любят украшения и любят их дарить. Один из поводов для подарка — женский день 8 Марта, который по российской традиции празднуется очень широко. Сюрпризы от своих близких и друзей получают девочки, девушки, женщины, матери, сестры, дочери, невесты и подруги. Для нас этот весенний праздник имеет особое содержание. Символ Roberto Bravo — бабочка, которая у многих народов ассоциируется с возрождением природы после долгой зимы.

Мы в своей компании ценим красоту природы и творений человеческих рук и делаем свое дело с любовью к женщинам, умеющим оценить шедевры ювелирного искусства.

Будучи президентом международного ювелирного дома Roberto Bravo и главой Стамбульской ассоциации ювелиров-экспортеров, я представляю третье поколение семьи Камар, связанной с ювелирным делом. Мои родственники занимались этим бизнесом с 1948 года, и я горжусь тем, что мне удалось вывести семейное дело на новый уровень. 

Наряду с традиционными техниками мы широко применяем современные высокие технологии работы с металлом и обработки драгоценных камней, благодаря чему компании удалось занять одну из лидирующих позиций в своем сегменте рынка. Roberto Bravo предлагает женские украшения из золота с бриллиантами и другими драгоценными камнями, свадебные украшения, ювелирную коллекцию для мужчин и для детей, демократичный бренд украшений из серебра 935 by RobertoBravo. Они продаются в 48 странах мира. 

В нашей женской коллекции несколько ювелирных линий. У каждой — собственная философия. У Roberto Bravo нет «просто украшений» с «просто цветами» или «просто бабочками»: в каждую созданную нами вещь мы вкладываем особый смысл. Поэтому важно, кому именно вы хотите сделать подарок. 

Ищете что-то особенное для своей девушки или невесты? Рекомендую обратить внимание на вечернюю линию украшений Salsa. Мы назвали ее так в честь страстного латиноамериканского танца сальса, но в дизайне браслетов, серег, колец и колье вдохновлялись блеском и звуком бегущей по камням горной реки, струи которой разбиваются на мириады сверкающих капель. В украшениях Salsa роль капель играют классические бесцветные, а также облагороженные по технологии HpHt и подобранные по цвету голубые бриллианты.

Качественная огранка подчеркивает их природный блеск и высокие характеристики. Подвижная закрепка камней в лаконичной оправе архитектурных форм позволяет им постоянно оставаться в движении, что подчеркивает их игру. Бриллиант считается символом твердости и прочности истинного чувства и данных друг другу обещаний, поэтому кольцо из линии Salsa может служить и в качестве помолвочного.

Если же ваш роман уже завершился свадьбой, то вам предстоит непростой, но приятный процесс выбора подарка для супруги. Советую кольцо, подвеску или колье из коллекции Black Orchid. Мы в Roberto Bravo неспроста вдохновились именно этим цветком. Орхидея олицетворяет силу любви — ведь она способна жить и цвести, не цепляясь корнями за почву, буквально паря в воздухе.

На Востоке орхидея считалась символом женского начала. У европейцев викторианской эпохи страсть к выращиванию и коллекционированию орхидей получила название «орхиделириум». Считалось, что чем более редкую орхидею вы дарите женщине, тем глубже ваша любовь к ней — именно то, что нужно для подарка своей второй половинке. Чтобы подчеркнуть многообразие видов этого цветка, мы использовали разные ювелирные техники: эмаль, матирование, обработку рутением, инкрустацию цветными и драгоценными камнями — бриллиантами, рубинами, сапфирами, цаворитами, топазами и ониксом.

Вы уже влюблены, но пока еще не слишком хорошо знаете вкусы своей избранницы? Возможно, ее впечатлят драгоценности коллекции Black Magic: выбирая черный, невозможно ошибиться. Идея коллекции основана на китайской философской концепции инь-ян, где черный цвет символизирует земное, женское начало, и на древних мифах Средиземноморья и Ближнего Востока, где черный считался цветом богинь любви и продолжения рода — Афродиты-Венеры и Астарты-Иштар.

С этими богинями связывали магическую женскую привлекательность. Современная женственность немыслима без «маленького черного платья», придуманного великой Коко Шанель. Украшения BlackMagic с бриллиантами, черной эмалью и ониксом наверняка оценит женщина, которая превыше всего ставит неподвластную времени элегантность.

А вот белый цвет подойдет, если вы выбираете подарок для девочки или совсем юной девушки — дочери, младшей сестры, племянницы или даже любимой внучки. Рекомендую вещи из коллекции White Dreams. Обратите внимание на изящные, некрупные дневные украшения: узкое кольцо с бабочкой, крылья которой покрыты белой эмалью, подвеску-талисман в виде белого цветка с бриллиантовой сердцевиной, браслет-цепочку, серьги-пусеты с теми же бабочками с эмалевыми крылышками. Желтое золото подчеркивает белизну эмали, а белый цвет традиционно символизирует юность и чистоту.

Если вы хотите сделать подарок своей сестре или близкой подруге — молодой, но уже состоявшейся, яркой и самодостаточной женщине, — то советую украшения коллекции Monarch Butterfly. Это противоположность нежному белому мотыльку White Dreams — огромная бабочка-монарх с великолепными цветными крыльями. Она вызывает восторг не только своей экзотической красотой, но и жизненной силой — способностью преодолевать в полете тысячи километров. Колье в виде стайки кружащихся бабочек, кольцо — золотая спираль с двумя бабочками или серьги с цепочками-подвесками наверняка порадуют молодую женщину и подойдут и к лаконичному костюму, и к наряду для веселой вечеринки.

В поисках достойного подарка для зрелой элегантной дамы — например, матери или другой старшей родственницы — стоит обратить внимание на коллекцию Soul Dance. В ней соединены три символические темы: цветок как идея возрождения природы, бабочка как символ души и хрупкости жизни и северное сияние, Аврора Бореалис, которое в древности считалось мостом от божественного к земному и знамением высших сил.

Мастера Roberto Bravo превратили тонкие пластинки золота, похожие на украшения, найденные при раскопках древней Трои, в филигранную золотую «плиссировку». Она напоминает и лепестки цветов, и крылья бабочки в полете, и сполохи северного сияния. Мастера использовали техники «алмазной грани», инкрустацию жемчугом и драгоценными камнями (цветными сапфирами и рубинами). У каждой женщины — свой вкус, поэтому выбирайте тот цвет золота, который больше нравится будущей обладательнице украшения и чаще встречается в ее шкатулке. В коллекции Soul Dance есть вещи из традиционного желтого, белого или розового золота либо из золота экзотического для этого металла оттенка — черного либо шоколадного, получающегося с помощью родирования.

Какое бы украшение Roberto Bravo вы ни предпочли, оно подчеркнет индивидуальность, характер и привлекательность женщины, успешной во всех своих проектах и начинаниях, будь то профессия или учеба, семья или творческие увлечения.

*На правах рекламы

Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости