К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Английская гувернантка подготовит ребенка к учебе в Великобритании

    Английская гувернантка подготовит ребенка к учебе в Великобритании
    Выпускники западных школ-пансионов и университетов составляют сегодня основу мировой элиты — научной, политической и деловой. Несмотря на то, что аттестат или диплом сейчас можно получить в любой точке земного шара, лидерами по-прежнему остаются англоязычные страны: Великобритания, США и Канада. Именно их выбирают будущие студенты, стремящиеся получить самое качественное образование

    Учеба за границей может стать для детей уникальным опытом, расширит кругозор, поможет завязать нужные знакомства. За рубежом учебный процесс в основном состоит из практических занятий, теория усваивается в прикладном виде. Программа построена так, чтобы выявить и максимально развить таланты каждого ребенка.

    Все популярнее становится практика выписывать учителей из Англии в Россию, чтобы те готовили детей к поступлению в школы и вузы. По данным международного агентства по подбору англоязычных преподавателей English Nanny, только за февраль 2019 года в Россию приехали более ста иностранных учителей. Руководитель агентства English Nanny Валентин Гроголь отмечает, что в 2019 году спрос на профессиональных преподавателей из Великобритании с квалификацией PGCE увеличился на 30%.

    Чтобы поступление в такую школу проходило для ваших детей наиболее комфортно, при планировании учебы школьников за рубежом стоит придерживаться простых правил:

    Определитесь с целями

    Важно знать, кем ребенок хочет стать. И важно, чтобы желание шло от него самого. В этом случае учеба принесет положительный результат и радостные эмоции. В противном случае старания родителей будут тщетными, а деньги — выброшенными на ветер. Подготовка ребенка к поступлению в США для получения профессии бизнес-аналитика, когда он мечтает об учебе в Лондоне на факультете дизайна, станут тратой бесценного времени.

    Оцените заранее шансы на поступление

    Зарубежные школы проводят серьезный отбор будущих учеников по уровню владения языком и по знанию академических предметов. Если по каким-то дисциплинам ребенок отстает, то заранее отведите время, чтобы подтянуть недостающие знания с преподавателем.

    Самый лучший вариант — это окончить школу за границей, а потом поступить там же в университет. Из-за разницы в подходах к обучению выпускники государственных российских средних школ тяжелее адаптируются к обучению за границей.

    Для поступления в иностранный вуз одного диплома о среднем образовании и результатов ЕГЭ не будет достаточно. Нужен будет сертификат об успешной сдаче экзаменов A-level (Advanced level), что во многих зарубежных вузах приравнивается ко вступительным экзаменам. Большинство американских университетов зачисляют студентов с сертификатами A-level сразу на второй курс. Идеальным решением при такой задаче будет работа с гувернанткой, носителем английского языка. Она подготовит ребенка к сдаче экзаменов и разъяснит родителям все нюансы поступления.

    Пройдите консультацию психолога

    Перед переездом за границу не только ребенок, но и родители сталкиваются с психологическими сложностями: боязнь разлуки, страх перед сменой образа жизни, привычек, окружения. Консультация квалифицированного психолога — важный шаг подготовки, который не стоит игнорировать. Специалист поможет оценить, готов ли ребенок к школе-пансиону, или лучше подождать несколько лет и поступить в университет. На психологическую подготовку ребенка к переезду может уйти не один год.

    Обязательно учитывайте, насколько быстро ваш ребенок сходится с другими людьми, имейте в виду его психотип. И исходя из этого выбирайте, где ему будет комфортнее учиться — в маленьком пансионе домашнего типа, где все дети на виду, или же в крупной школе, где учеба и стиль жизни требуют большей самостоятельности. Это важный пункт в подготовке к зарубежной школе, ведь каждый ребенок адаптируется по-разному.

    Оцените рейтинг учебного заведения

    Помимо общего рейтинга, выложенного в открытом доступе на сайтах школ и вузов, уделите внимание форумам родителей, почитайте отзывы, погуглите репутацию в сети. Следует также учитывать атмосферу в самой школе/университете и готовность администрации оказывать поддержку иностранным ученикам в процессе адаптации.

    Посетите заинтересовавшие вас школы/вузы

    Выбрали ли вы одно учебное заведение или несколько, стоит съездить туда вместе с ребенком. Это уникальная возможность на месте познакомиться с преподавателями и учащимися, увидеть, как проходит учебный процесс, посидеть на уроках, погулять во дворе, посмотреть комнаты для проживания и проверить наличие внеклассных развлечений в округе: кафе, кино, парки, спортивные площадки. Кстати, в некоторых вузах можно отучиться пробный семестр.

    Составьте стратегию обучения

    Вот мы и дошли до самого важного пункта, в котором вы подводите итоги предыдущих пяти и структурируете всю собранную информацию. Готов ли ребенок к школе-пансиону, или вам более интересен вариант поступления сразу в иностранный вуз? Как разобраться во всех нюансах и правильно составить план подготовки к поступлению, заполнить анкеты и выбрать «своего» репетитора? С этим пунктом, как и со всеми предыдущими, вам поможет агентство English Nanny.

    Агентство занимается подбором гувернанток из Англии, помогает с выбором лучшего учебного заведения за рубежом, сбором необходимых документов, а также может курировать процесс поступления от и до. Иными словами, English Nanny поможет полностью подготовить ребенка к учебе за границей.

    Родители и дети могут и сами, хоть и с немалым трудом, разобраться со всеми нюансами и вопросами поступления. Но зачем тратить на это время и нервы, если можно обратиться за помощью в профессиональную компанию, которая уже долгие годы работает в сфере образования и подготовки к поступлению в международные вузы?

    Профессиональные педагоги-гувернеры помогут составить такую стратегию подготовки, чтобы и ребенку было интересно, и родителям спокойно. Родителям остается только одно — позвонить в English Nanny и записаться на первую встречу-знакомство.

    Ирина Кобец, учредитель салона красоты «Штраус» (клиент English Nanny)

    Поступление в англоязычные университеты и школы Великобритании и США

    «Моей внучке взяли англоговорящую няню, когда ей было чуть больше года. Я сначала не до конца понимала необходимость этого, так как считала, что сначала нужно выучить родной язык, а уж потом учить другие. Сегодня мое мнение изменилось — я вижу, насколько хорошо и свободно моя внучка общается на английском. Уже в 3 года она свободно говорила на нем и переключалась с русского на английский и наоборот. Более того, наша няня-англичанка сопровождает нас на отдыхе, когда мы все вместе выезжаем, и я лично ощутила огромную разницу в квалификации английских и русских специалистов. У нас молодая и активная гувернантка, которая занимается с ребенком, бегает с ним, рисует. Большинство же русских, которых я вижу, просто ходят с детьми за ручку».

    Анна Алексидзе, директор московского театра «Школа современной пьесы» (клиент English Nanny)

    «У моих двух дочек гувернантка из Англии. Дети очень заняты учебой в испанской школе, и гувернантка приходит к нам только несколько раз в неделю, чтобы дети не забыли английский язык, который они уже выучили в дошкольном возрасте с няней из Англии. Испанского языка у нас хватает в школе, но на каникулы мы обязательно планируем взять гувернантку из Испании, чтобы дети могли практиковать иностранный язык. Именно в расслабленной и ненапряжной атмосфере дети быстрее всего осваивают иностранные языки».

    Алексей (должность и фамилия скрыты по причине конфиденциальности)

    «Мы собираемся всей семьей переезжать в Великобританию, и наша задача, чтобы четырехлетний ребенок начал говорить на английском. Мы занимаемся с носителем языка уже 2 месяца и видим отличные результаты. Ребенок проводит с английским гувернером каждый день по 8 часов, большая часть времени отведена спорту, играм, прогулкам. Гувернер из Англии смог заинтересовать нашего сына, хотя это было непросто, и теперь наш сын каждый день ждет прихода Сэма».

    https://www.englishnanny.ru

    +74955437655

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+