К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Жизнь внутри: что такое экосистема комфорта

    Фото Sminex
    Фото Sminex
    Покупая квартиру, вы определяете образ жизни и ее качество на годы вперед. Длительный период самоизоляции и отсутствие доступа к любой инфраструктуре внесли коррективы в представления о том, каким должен быть комфортный дом.

    Оказалось, что без общественных пространств внутри проекта и закрытой дворовой территории квартира — не такое уж удобное место для жизни. Поэтому девелоперы и покупатели делают ставку на проекты, в которых создана своя экосистема, среда с развитыми общественными местами, пространствами для активного и пассивного отдыха. Рассмотрим, что нужно для качественного изменения жизни и как изменились запросы потребителей на примере элитного дома «Реномэ» в Тверском районе.

    Все, что нужно, есть дома

    Как бы функционально ни было организовано пространство квартиры, в рамках одного жилого помещения непросто создать комфортные просторные места для занятий спортом, детских игр и встреч с партнерами. Жители дома «Реномэ» за счет развитых общественных пространств расширяют территорию комфортного и свободного отдыха и времяпрепровождения. В просторных лобби можно забирать заказы у службы доставки, проводить рабочие переговоры или общаться с соседями. В корпусе Nouveau расположен лобби-бар. Предусмотрительные консьержи позаботятся о том, чтобы вы и ваши гости чувствовали себя комфортно.

    Лобби в элитном доме «Реномэ»
    Лобби в элитном доме «Реномэ»·Фото Sminex

    В доме открыт фитнес-зал только для жителей по стандарту Fit Lab от Sminex. Он работает 24/7. Все необходимое для занятий спортом есть прямо в доме:  здесь установлено 16 тренажеров премиального сегмента Life Fitness, также есть место для занятий йогой и стретчингом. Чтобы позаниматься спортом, жителям не нужно никуда ехать — достаточно спуститься на лифте на первый этаж.

    Фитнес-зал в элитном доме «Реномэ»
    Фитнес-зал в элитном доме «Реномэ»·Фото Sminex

    Жизнь при дворе 

    Сейчас как никогда востребованы проекты с собственной закрытой дворовой территорией. Для жителей важно наличие уютного зеленого оазиса внутри жилого комплекса. Проект двора-сада элитного дома «Реномэ» разработан бюро ADM и представляет собой зеленый холм с живописным каскадным склоном. Ландшафтный дизайн создан с учетом сезонности цветения, чтобы в течение всего года жители наслаждались природной красотой. Здесь высажены крупномеры, кустарники, луговые травы и цветы. Двор расположен между двумя корпусами дома, поэтому скрыт от постороннего шума. Благодаря возвышению его территория становится еще более приватной, здесь вас никто не побеспокоит.

    Двор-сад в элитном доме «Реномэ»
    Двор-сад в элитном доме «Реномэ»·Фото Sminex

    Вдалеке от тихого двора будет располагаться одна из самых больших в премиальном сегменте Москвы игровых площадок площадью 640 кв. м. При ее создании учли интересы детей разных возрастов: малыши смогут строить замки в песочнице с фонтанчиками, подростки — кататься на роликах в зоне с бесшовным покрытием. На площадке установлено пять познавательных станций: сенсорная, механическая, калейдоскоп, звуковая и оптическая. Через взаимодействие с разными материалами и элементами дети будут не только играть, но и познавать мир.

    Детская площадка в элитном доме «Реномэ»
    Детская площадка в элитном доме «Реномэ»·Фото Sminex

    С детской площадки можно будет сразу попасть в игровой клуб Kid’s Lab на первом этаже дома. Концептуально игровое пространство и клуб продолжают друг друга, при этом различаются функционалом и набором активностей. В клубе можно исследовать запотолочный лабиринт, смотреть фильмы на большом экране, организовывать мастер-классы и детские праздники.

    Квартиры с умными планировками

    В элитном доме «Реномэ» архитекторы сумели предусмотреть все для комфорта жителей. Каждое жилое помещение спроектировано в соответствии с образом жизни конкретного типа семьи. В квартирах предусмотрены гардероб при входе, просторная общественная зона с объединенной кухней и гостиной, мастер-спальня с собственным санузлом и гардеробной. Квартиры свободной планировки, что дает возможность воплотить любую дизайнерскую мысль и создать уютное семейное гнездо.

    Квартира в элитном доме «Реномэ»
    Квартира в элитном доме «Реномэ»·Фото Sminex

    Что немаловажно, во всех квартирах можно обустроить комфортное рабочее место. В небольших помещениях оно органично вписано в жилое пространство или расположено в зимнем саду, где сразу решаются вопросы с освещением и шумоизоляцией. В одном из вариантов планировок больших по площади квартир предусмотрен кабинет.

    Если вы хотите иметь возможность проводить время на свежем воздухе, находясь у себя дома, — присмотритесь к пентхаусу на последнем этаже «Реномэ». Здесь вы устроите все по своим правилам и окунетесь в мир настоящего комфорта. Представьте, как на террасе, откуда открываются исключительные панорамы на исторический центр Москвы, вы проводите дружеские встречи, завтракаете или занимаетесь йогой.

    Самые полные системы комфорта

    Качество жизни в мегаполисе во многом определяется инженерными решениями, которые позволяют при закрытых окнах дышать свежим воздухом и пить воду из крана. В доме «Реномэ» таким системам комфорта уделяется отдельное внимание. Все жилые помещения оснащены центральной системой кондиционирования для создания комфортного микроклимата. Чтобы в квартиру каждый час поступал только чистый воздух, не было посторонних запахов и пыли, предусмотрена система двухуровневой фильтрации. Также установлена система очистки воды до уровня питьевой и есть собственная бойлерная, которая обеспечивает круглогодичную подачу горячей воды.

    Настоящий элитный сервис

    Благодаря Службе Комфорта Sminex, представленной внимательными консьержами и круглосуточной диспетчерской службой, жители комплекса могут быстро решить любые вопросы, связанные с проживанием в доме.

    Стойка консьержа в лобби элитного дома «Реномэ»
    Стойка консьержа в лобби элитного дома «Реномэ»·Фото Sminex

    В Sminex высокие требования к технической квалификации и опыту персонала. Каждый сотрудник обучается нормативам и стандартам общения с клиентами в тренинговом центре, проходит обязательные аттестации. Все специалисты обеспечивают сервис, соответствующий высоким требованиям стандарта Sminex Premium Service.

    Сотрудники Службы Комфорта помогут вам доставить питьевую воду, отдать вещи в химчистку, организовать грузоперевозки, вызовут сантехника или электрика. Также в штате есть круглосуточная аварийная бригада, диспетчерская служба и специалисты по обслуживанию инженерных систем.

    Несмотря на то, что понятие «экологии» сегодня вбирает в себя множество вопросов и проблем глобального характера, в Sminex уверены, что, создав продуманную, комфортную среду в рамках одного дома, можно подарить людям целый идеальный мир.


    Проектная декларация доступна на сайте.

    * На правах рекламы

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+