К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Усадьба Банная» на Лосином острове


У каждого свой рецепт «разворачивания» души, но чаще всего он перекликается с хорошей компанией, душевной песней или крепкой чаркой. А почему бы всё это не совместить?

В «Усадьбе Банной» на Лосином острове гостей сразу встречают «комплиментами» от заведения: традиционной русской водочкой или наливкой от шеф-повара. Выпил, закусил и отдыхай, как вздумается. От посторонних глаз здесь надежно укрывают стены, высокие заборы и персонал заведения.

«Усадьба Банная», почти в самом центре столицы, представляет собой не совсем привычные бани Москвы. Это охраняемая территория, внутри которой выстроена настоящая русская деревня. Дюжина двухэтажных теремов из натуральной древесины с саунами и бассейнами полностью приспособлены для полноценного отдыха, разве что кухни не хватает. Но это уже обязанность местного ресторана — кормить гостей. 

Меню с европейской кухней и винная карта предлагают широкий выбор блюд и напитков. Главной изюминкой заведения являются крабы, стерлядь и раки, которые живут в аквариумах на территории усадьбы. Повар выловит понравившуюся особь, приготовит её и доставит в терем. В некоторых срубах стоит мангал, где блюдо готовится прямо на глазах.

«Усадьба Банная» полна разнообразия. Здесь есть традиционная русская баня на дровах, парные с печами-каменками, уникальная для Москвы баня по-черному и полюбившаяся нашему брату финская сауна.

Баня не терпит суеты, потому всё здесь устроено так, чтобы можно было не только хорошо попариться, но и приятно отдохнуть. В каждом тереме на первом этаже располагаются просторная гостиная с огромным столом и современной аудио- и видеоаппаратурой, парилка, обитая еловыми, пихтовыми, сосновыми или кедровыми досками, и выход во внутренний дворик. На втором этаже сруба — бильярд и удобные диваны, также есть комнаты отдыха.

Снаружи, во дворике, стоит огромная дубовая бочка (купель), которую наполняют по желанию гостя настоями из душистых трав, молоком, мёдом, вином, пивом и даже шампанским.Тут же небольшой бассейн глубиной до 2,5-3 метров. В некоторых срубах их сразу два. В одном вода прогрета до 30-38 градусов (зимой), в другом до 20. Но особая роскошь — это сеновал со свежим сеном. Правда, есть он не во всех срубах. Тем, кто мечтает после горячей баньки беззаботно поваляться в ароматном стоге, рекомендуем отправиться в терем «Баня по-черному» (вместимость до 25 человек). Кроме сеновала, здесь уготованы гостям 7-местное джакузи для отдыха или развлечений и массажный зал.

Полный набор впечатлений ждёт отдыхающих в тереме №12 «Сказка» (вместимость до 25 человек). Тут и сеновал, и два бассейна, и даже две дубовые бочки. Одну из них, по сюжету «Конька-Горбунка», можно наполнить горячей водой, а вторую молоком и искупаться в каждой поочередно. 

Для особых торжеств и масштабных мероприятий до 40 человек выстроен сруб «Царский». Бассейн в нем начинается прямо в парной и выходит во внутренний дворик. Своё название оправдывает и сауна терема: она обита досками из ценных пихтовых пород.

В остальных срубах с комфортом может разместиться до 12 человек. Особое домашнее очарование дарит терем «Уютный». В нем полное ощущение загородного домика. Здесь любят отдыхать семьи с детьми. На втором этаже на растерзание ребят предоставлены аэрохоккей и игрушки.

Для шумного веселья подходит сруб «Музыкальный». В помещении отдыха много фотографий знаковых групп и артистов, редкие винилы и мини-сцена с настоящими инструментами: ударной установкой, синтезатором, гитарами и усилителями. 

Душевная атмосфера ждет посетителей в срубах «Гжель», «Хохлома», «Ярмарка» и «Гусарский». Все они выполнены в исконно русских традициях с красивой росписью и интерьером. При этом отдых тут очень комфортный, благодаря внимательному персоналу и современной аппаратуре. Если же хочется перенестись в начало прошлого века и ощутить всю прелесть охотничьего азарта, то вам уготован сруб «Утиная охота». Трофеи, растительный декор и журчащий лесной ручей подарят нужное настроение. 

Настоящая баня — это правильное парение. Об этом знает каждый банщик «Усадьбы». Администрация держит в секрете имена своих мастеров, ценные кадры нынче в почете, но рассказывают, что после первого визита гости частенько возвращаются к одному и тому же банщику. Уж те умеют попарить вениками от души на полках, на сене или на пихте, да сделать массаж по мылу или по меду. 

И, конечно, после парения нужно отведать душистый чай из настоящего самовара. Тогда и тело, и дух обретут то самое счастье, которое до сих пор никому не удалось описать в полной мере.

Примечание: «Усадьба Банная» — это сеть элитных бань и саун Москвы. Они расположены на Лосином острове, Октябрьском поле, Угрешской, Войковской, Вишневой, Лодочной улицах и на Панфилова. Каждый комплекс объединяет разнообразие саун и обязательное наличие русских бань, но в то же время все они обладают своими особенностями.

Адрес: Яузская аллея, 8.

Телефон: (495) 627-53-33

Сайт: www.banya-vip.ru

Стоимость 1 часа: от 3 000 до 12 000 руб.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости