К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
30 до 30

Георгий Соловьев, основатель и генеральный директор Skyeng

В подкасте «30 до 30» Георгий Соловьев рассказал, как удалось «вывести» стартап из студенческого общежития, привлечь один из самых крупных инвестиционных фондов и как правильно выбирать бизнес-партнеров и сотрудников в команду, чтобы ваш стартап взлетел


Вы можете подписаться на нас и слушать подкаст «30 до 30» в Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и Яндекс.Музыке. Пишите нам: podcasts@forbes.ru.

Чебоксарец Георгий Соловьев, будучи студентом пятого курса МФТИ, в 2012 году вместе с университетскими приятелями основал сервис дистанционного обучения английскому языку. Их первый офис располагался прямо в студенческом общежитии. Первые полтора года бизнес развивали на собственные деньги и $30 000, которые выделил управляющий партнер британского хедж-фонда GLG Partners Эркин Адылов в обмен на 10% компании. Тогда видеоуроки вели через Skype, клиентов привлекали через контекстную рекламу в интернете, а преподавателей находили через сайты по поиску работы. В 2014 году стартаперы привлекли инвестиции в размере $300 000 от Александра Ларьяновского, который был директором по международному развитию «Яндекса», и запустили собственную интерактивную платформу Vimbox. В 2016-м — мобильные приложения и сервис для изучения языка по субтитрам к сериалам. По итогам 2017-го выручка компании выросла в 2,2 раза и составила 725 млн рублей. В 2018-м Skyeng привлек инвестиции от фондов Baring Vostok: бизнес был оценен в рекордные для рынка образовательных технологий (EdTech) в России $100 млн.

В выпуске:

01:57 — Какие факторы влияют на успех компании

12:25 — Как управлять людьми старше тебя

24:33 — О главном мотиваторе

29:16 — Что позволяет быть эффективным в бизнесе и личной жизни

35:53 — На кого ровняется в бизнесе

41:14 — Об инвесторах и менторах

44:00 — Планы на будущее: изменить образование в мире и победить смерть

Ведущая — Анастасия Карпова

Продюсер — Валерия Бородина

Этот подкаст мы записали совместно со стриминговым сервисом аудиокниг Storytel. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости