К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

30 до 30

Алексей Хахунов, сооснователь Dbrain

25-летний сооснователь стартапа Dbrain и победитель рейтинга самых молодых и перспективных россиян по версии Forbes 2019 года Алексеей Хахунов рассказал, как запустить свой бизнес в 20 лет и развивать два проекта одновременно.


Вы можете подписаться на нас и слушать подкаст «30 до 30» в Apple Podcasts, Google Podcasts, Castbox и Яндекс.Музыке. Пишите нам: podcasts@forbes.ru.

Окончив факультет робототехники и комплексной автоматизации МГТУ им. Баумана в 2016 году, Алексей Хахунов основал свой первый стартап по роботизации молочных ферм — R-SEPT. Ему было всего 20 лет. В бизнес вложил 20 млн рублей собственных средств, накопленных репетиторством и игрой на бирже. А также привлек 10 млн рублей инвестиций от сооснователя CarPrice Эдуарда Гуриновича и гендиректора «Деловой России» Сергея Еремина. Три года назад Хахунов вместе с партнером Дмитрием Мацкевичем стал развивать новый проект — платформу Dbrain, набор сервисов для автоматизации документооборота, системы распознавания действий и многое другое на основе искусственного интеллекта. Dbrain обслуживают клиентов из разных сфер — от e-commerce до сельского хозяйства, от ресторанного бизнеса до медицины. В апреле 2018-го компания привлекла $3 млн при оценке $15 млн.

В выпуске:

01:19 — О выборе первой ниши и доходах студента

07:31 — О знакомстве с ментором

17:56 — О знакомстве с первым бизнес-партнером

20:58 — Как набирает людей в команду

24:02 — О проблемах IT-отрасли

28:47 — Как завоевать авторитет молодому руководителю

33:30 — Об отношении к деньгам

43:05 — Что еще, если не стартап

54:25 — Что влияет на наш успех

Ведущая — Анастасия Карпова

Продюсер — Валерия Бородина

Этот подкаст мы записали совместно со стриминговым сервисом аудиокниг Storytel. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+