К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Андроиды и электроовцы

Менеджер по совместной работе человека и машины: кто будет разрабатывать роботов и учить их жить с людьми

В новом подкасте Forbes и X5Group говорим о том, как человеку найти свое место в мире будущего, и выясняем, о какой специальности стоит задуматься уже сейчас. Вместе с робототехником и разработчиком обсуждаем, как люди будут искать общий язык с искусственным интеллектом, чего не хватает роботам, чтобы поработить человечество, и нужно ли быть вежливыми с Siri и Алисой


Роботы захватят мир? А люди смогут ужиться с машинами? Кто займется решением этих вопросов? Этим специалистом станет менеджер по совместной работе человека и машины. В выпуске обсуждаем профессию будущего с главным инженером и гендиректором компании «Моторика» Ильей Чехом и директором разработки Х5 Group Андреем Молчанским.

В выпуске поговорим о тайминге, когда андроиды смогут самостоятельно оперировать людей, и попытаемся понять: правда ли, что машины будут всему учить себя сами, а людей спасет только искусство?

А опыт Х5Group показывает, как люди уже сейчас проходят путь от кладовщиков до тех, кто внедряет роботов на склады. Подробнее о карьере в X5 можно узнать по ссылке.

Кроме того, расскажем о том, как таксисту стать разработчиком беспилотного транспорта, а программисту не потерять работу в момент, когда роботы будут сами писать код. И обсудим, какие скиллы нужны, чтобы стать настоящим «менеджером по совместной работе человека и машины».

А в следующем выпуске поговорим о дата-сайенсе, компьютерной криминалистике и о том, как заработать на данных о себе.

Каждая серия этого сезона будет посвящена одной профессии будущего. Этот список мы составили, ориентируясь на различные исследования, и постарались сделать его таким, чтобы охватить максимальное число перспективных сфер. И всего расскажем о десяти профессиях, включая менеджера по совместной работе человека и машины:

— дата-детектив и дата-брокер;

— софт-скилл интегратор;

— директор по wellbeing;

— финансист будущего;

— профессиональный визионер;

— виртуальный адвокат;

— архитектор будущего;

— vr- и ar-проектировщик;

— игропрактик.

——

Ведущие: Ирина Юзбекова и Павел Волощук

Продюсер: Глеб Силко

Редакторы: Дарья Назарова и Глеб Силко

Музыка: Алексей Воробьев

Обложка: Дарья Зубец

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости