К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Марина Седых


Место в рейтинге:
# 17


Должность
Член совета директоров Иркутской нефтяной компании
Место рождения
Иркутск
Семейное положение
Замужем, дочь
Образование
Иркутский государственный университет
Капитал
Иркутская нефтяная компания (10,1% опосредованно)
Возраст
61

Биография и факты

Биография: В начале девяностых Седых получила образование по специальности «правоведение». Карьеру начинала с должности юрисконсульта в Шкотовском райпо Приморского края. Затем на протяжении восьми лет работала в юридическом отделе Иркутского завода тяжелого машиностроения (ИЗТМ). Продолжила работу главным юрисконсультом в ГУГП «Востсибнефтегазгеология» (ВСНГГ). В 2000 году Седых стала генеральным директором небольшой Иркутской нефтяной компании (ИНК). За 21 год компания выросла в одного из крупнейших независимых производителей нефти и газа в России с добычей около 9 млн тонн нефти в год.

С 2013 по 2018 год Седых была депутатом Законодательного собрания Иркутской области от партии «Единая Россия».

Летом 2021 года Марина Седых ушла с должности генерального директора ИНК, но осталась в совете директоров компании, где планирует заниматься стратегией устойчивого развития, включая вопросы экологии и социальной политики.

Цифры: За 21 год компания ИНК вложила более 300 млрд рублей в строительство инфраструктуры и развитие месторождений. В 2018-2019 годах ИНК выплатила своим акционерам более 50 млрд рублей дивидендов.

Хобби: классическая фантастика, психологические детективы, музыкальные сочинения Л. Э. Уэббера, А. Рыбникова, бардовские песни, картины импрессионистов и сюрреалистов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+