К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Евгений Миронов


Место в рейтинге:
# 48


Должность
Кино
Дата рождения
11/28/1966
Место рождения
Саратов
Образование
Школа-студия МХАТ

Биография и факты

  • Родился в Саратове. Окончив местное театральное училище, поступил сразу на второй курс школы-студии МХАТ на курс к Олегу Табакову, в театре которого потом работал. 
  • В 1994 году сыграл роль второго плана в фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем». В 2010 снялся во второй части трилогии. За обе работы получил премии — «Созвездие» и «Ника».  
  • В 2006 году учредил собственную театральную компанию. Единственным проектом стал спектакль Кирилла Серебренникова «Фигаро. События одного дня» по пьесе Бомарше, где сыграл главную роль. Через несколько месяцев Миронова назначили художественным руководителем Государственного театра наций, куда и перекочевал его самостоятельный проект. В руководимом театре играет в шести спекталях. 
  • В 2012 года снялся в агитационном видеоролике в поддержку Владимира Путина
  • Премьера фильма «Время Первых», в котором Миронов исполнил главную роль космонавта Алексея Леонова, состоялась в апреле 2017 года. «Время первых» спровоцировало конфликт между киносетями и Владимиром Мединским — кинотеатры хотели освободить сеансы под «Форсаж 8». Несмотря на трудный старт, по итогам проката фильм собрал почти $10 млн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+