К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дмитрий Хворостовский


Место в рейтинге:
# 38


Должность
Классическая музыка
Дата рождения
10/15/1962
Место рождения
Красноярск

Биография и факты

  • Народному артисту РФ Дмитрию Хворостовскому судьба дала многое: сильный баритон, талант драматического актера, эффектную внешность.
  • В репертуаре самого дорогого оперного певца России более 30 оперных партий, его эксперименты в других жанрах (программа «Песни военных лет» например) публика принимает с благодарным вниманием.
  • Но и в этой ситуации он находит основания для недовольства. «Режиссеры, видя мои физические данные, придумывают мне по роли разные прыжки, кульбиты и сальто», — жалуется певец.
  • Все российские оперные звезды стараются сделать карьеру на Западе. А Дмитрий Хворостовский, который такую карьеру уже сделал, каждый год приезжает с гастролями в Россию. Ностальгия? Не только. За выступление на развивающихся рынках, к каковым западные звезды причисляют Россию, можно требовать специальную плату. «Я могу предложить Рене Флемминг или Хворостовскому выступить на Пасхальном фестивале за гонорар, считающийся приемлемым в Нью-Йорке … к примеру, не более $15 000. Но у них будет ощущение, что в России это унизительно низкий гонорар, — сетует Валерий Гергиев. — В России (гонорар) можно доводить до $150 000, $200 000, $500 000…»
  • 24 июня 2015 из сообщения на официальном сайте Хворостовского стало известно об отмене выступлений до конца лета из-за выявленной у него опухоли мозга. Певец прошел курс лечения, но концертов по-прежнему дает не много. Многие из запланированных выступлений не состоялись по состоянию здоровья

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости