К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Даниил Медведев

Теннисист


Место в рейтинге:
# 19


Сфера деятельности
Теннис
Дата рождения
02.11.1996
Место рождения
Москва
Семейное положение
женат
Образование
РГУФКСМиТ, МЭСИ

Биография и факты

Карьера У Медведева было насыщенное детство: он занимался плаванием, рисованием, шахматами, учился в физико-математической школе и почти профессионально играл в FIFA на PlayStation. В теннис Даниил попал поздно, и долгое время родители не считали его единственной перспективой для сына — Медведев даже отучился курс в МГИМО. Но в 2014-м семья все же решила сделать ставку на спорт и перебралась во Францию, чтобы Даниил мог тренироваться в Elite Tennis Center в Каннах. Спустя два года Медведев вошел в топ-100 рейтинга ATP.

Достижения В ноябре 2020 года Даниил Медведев одержал крупнейшую для себя победу — выиграл итоговый турнир ATP, где участвуют восемь сильнейших теннисистов. Медведев прошел турнир без поражений, выиграв матчи у трех первых ракеток (сильнейших теннисистов) мира — Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима.

Реклама Благодаря спортивным успехам Даниил Медведев продлил свой спонсорский контракт с BMW до 2024 года и переподписал соглашение с французским брендом одежды и спортивной экипировки Lacoste, которое теперь действует до 2026 года. Также теннисиста спонсируют швейцарский производитель часов Bovet, французский производитель теннисных ракеток Tecnifibre и финансовая группа «Тинькофф».

Слова «Я все время пытаюсь чем-то удивить соперника, поставить его в тупик. Каждый удар — это попытка осложнить ему жизнь». Даниил Медведев в интервью L’Equipe.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+