К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые высокооплачиваемые актрисы мира – 2015: рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые актрисы мира – 2015: рейтинг Forbes
Сандра Баллок уступила лидерство в списке звезде «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс

Американский Forbes 20 августа обнародовал традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. В список-2015 вошли 18 участниц, а возглавила его звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс. Чтобы подсчитать доходы звезд, Forbes учитывает их гонорары, а также поступления от спонсорских контрактов и собственных бизнес-предприятий. Данные оцениваются с 1 июня 2014-го по 1 июня 2015 года. В совокупности участницы рейтинга заработали в отчетный период $281 млн – на $660 млн меньше, чем самые высокооплачиваемые актеры. Все подробности — в нашей галерее.

1. Дженнифер Лоуренс
REUTERS/Mario Anzuoni

1. Дженнифер Лоуренс

Возраст: 25 лет

Доход: $52 млн

Первое место в рейтинге Лоуренс обеспечила роль в трилогии «Голодные игры».  Кроме этого актриса сыграла в драме «Джой» о матери-одиночки из Нью-Йорка - это ее четвертая работа с актером Брэдли Купером и третья  с режиссером Дэвидом О. Расселлом. Значительная часть дохода Лоуренс приходится на рекламный контракт с Dior.

2. Скарлетт Йоханссон
ТАСС/ PA Images

2. Скарлетт Йоханссон

Возраст: 30 лет

Доход: $35,5 млн

Доходы Скарлетт Йоханссон значительно возросли благодаря коммерчески успешным «Мстители: эра Альтрона» и «Люси». Ее гонорар за триллер «Призрак в доспехах», который должен выйти в грядущем году, составил $17.5 млн.  Кроме это Йоханссон получает доход от рекламных кампаний Dolce & Gabbana и Sodastream.

3. Мелисса МакКарти
ТАСС/ Joel Ryan/Invision/AP

3. Мелисса МакКарти

Возраст: 44 года

Доход: $23 млн

Звезда «Девичника в Вегасе» доказала, что хороша не только на вторых ролях, сыграв главные роли в комедиях «Шпион» и «Тэмми». Сейчас МакКарти завоевывает подиум, выступая дизайнером линии одежды для женщин размера «плюс».

4. Фань Бинбин
REUTERS/Eric Gaillard

4. Фань Бинбин

Возраст: 33 года

Доход: $21 млн

Фань Бинбин — единственная не американская актриса в рейтинге. Место здесь ей обеспечила картина  «Белокурая невеста из Лунного Королевства» и рекламные контракты с Chopard и L'Oreal. Широкому кругу зрителей Фань Бинбин известна ролью в боевике «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

5. Дженнифер Энистон
ТАСС/ Richard Shotwell/Invision/AP

5. Дженнифер Энистон

Возраст: 46 лет

Доход: $16.5 млн

Энистон из года в год занимает место в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис не столько за заслуги в кино, сколько за частое появление в рекламных кампаниях. Ее контракты с  Aveeno, SmartWater и Living Proof приносят актрисе больше, чем вышедшие в прокат фильмы «Торт» и «Несносные босы-2».

6. Джулия Робертс
ТАСС/ Lisa O'Connor/ZUMA Wire

6. Джулия Робертс

Возраст: 47 лет

Доход: $16 млн

Джулия Робертс вернулась в рейтинг из-за крупных контрактов с Lancome, Givenchy и Calzedonia. Что же касается кино, актриса теперь тщательно выбирает картины. Так, например, произошло с  ремейком оскароносной аргентинской картины 2009 года «Тайна в его глазах», который выйдет в прокат в ноябре.

7. Анджелина Джоли
ТАСС/ Jordan Strauss/Invision/AP

7. Анджелина Джоли

Возраст: 40 лет

Доход: $15 млн

В этом году постоянная участница рейтинга Джоли провела больше времени по другую сторону камеры, выступая в качестве режиссера и сценариста драмы «У моря» о непростых отношениях супругов, роли которых исполнили поженившиеся в прошлом году Джоли и Питт. Кроме того, актриса активно занималась работой в качестве специального посланника ООН.

8. Риз Уизерспун
ТАСС/ Zelig Shaul/Ace Pictures/ZUMA Wire

8. Риз Уизерспун

Возраст: 39 лет

Доход: $15 млн

Номинантка на «Оскар» Уизерспун в этом году радовала поклонников в комедии «Красотки в бегах». Однако недостаток серьезных ролей привел актрису к продюсеру Бруно Пападена, совместно с которым они создали продюсерскую компанию, занимающуюся созданием фильмов про сильных женщин. Первой такой картиной стал хит прошлого года «Исчезнувшая», который собрал в мировом прокате  $368 млн, а также номинированный на премию киноакадемии «Дикая» с Уизерспун в главной роли. Все это позволило актрисе занять место в рейтинге впервые с 2011 года.

9. Энн Хэтэуэй
REUTERS/Lucas Jackson

9. Энн Хэтэуэй

Возраст: 32 года

Доход: $12 млн

Энн Хэтэуэй заработала в этом году, озвучив героиню мультика «Рио-2» Джуэл, а также получив роль в продолжении сказки про Алису в Стране Чудес Тима Бертона. 

9. Кристен Стюарт
ТАСС/ Richard Shotwell/Invision/AP

9. Кристен Стюарт

Возраст: 25 лет

Доход: $12 млн

После окончания съемок в «Сумерках» Стюарт делала все, чтобы заслужить доверие как серьезная драматическая актриса. За последние пару лет она успела стать моделью Chanel  и сыграть в картинах «Зильс-Мария» и «Все еще Элис».

11. Камерон Диас
ТАСС/ PA Photos

11. Камерон Диас

Возраст: 42 года

Доход: $11 млн

Несмотря на то, что фильм «Домашнее видео» провалился в прокате, Камерон Диас сохранила за собой место в рейтинге благодаря ролям в  более успешных комедиях «Другая женщина» и «Энни». Значительную часть доходов актрисы по-прежнему составляет контракт с  Tag Heuer.

12. Гвинет Пэлтроу
ТАСС/ Chris Pizzello/Invision/AP

12. Гвинет Пэлтроу

Возраст: 42 года

Доход: $9 млн

Основную часть дохода Пэлтроу принесли рекламные контракты с Hugo Boss и Max Factor. Большой популярностью пользуется и блог актрисы Goop, где она рассказывает обо всем, начиная от кулинарных рецептов и заканчивая борьбой с вредными привычками. 

13. Мерил Стрип
ТАСС/ Actionpress

13. Мерил Стрип

Возраст: 66 лет

Доход: $8 млн

Абсолютный рекордсмен женского Голливуда по числу номинаций на «Оскар», Мерил Стрип в последние годы старается уделять больше времени авторским проектам, вроде готовящейся к выходу в прокат «Суфражистки», и меньше — блокбастерам, вроде «Чем дальше в лес…», который собрал кассу в $172 млн при бюджете $50 млн.

14. Аманда Сейфрид
ТАСС/ Future-Image/ZUMA Wire

14. Аманда Сейфрид

Возраст: 29 лет

Доход: $8 млн

Новичок рейтинга, Аманда Сейфрид попала в список благодаря ролям в сиквеле кассовой комедии «Третий лишний» и готовящейся к выходу в прокат экранизации приключений Питера Пэна. Кроме того, актриса сотрудничает с парфюмерным брендом Givenchy и косметическим Cle de Peau Beaute.

15. Сандра Баллок
ТАСС/ Richard Shotwell/Invision/AP

15. Сандра Баллок

Возраст: 51 год

Доход: $8 млн

Лидер рейтинга прошлого года на этот раз оказалась лишь на 15-м месте из-за падения доходов с $51 млн до $8 млн. В карьере оскароносной актрисы затишье: в минувшем киносезоне Сандра Баллок запомнилась разве что озвучкой героини мультфильма «Миньоны» и ролью в еще не вышедшем на широкий экран политическом манифесте Джорджа Клуни «Наш бренд – кризис».

16. Эмма Стоун
ТАСС/ Richard Shotwell/Invision/AP

16. Эмма Стоун

Возраст: 26 лет

Доход: $6,5 млн

Одна из самых молодых участниц рейтинга в 2014-м отдавала предпочтение низкобюджетным, но перспективным с точки зрения «Оскара» картинам, в том числе лучшему, по мнению Американской киноакадемии, фильму года — «Бердмэн», а также последнему творению Вуди Аллена «Иррациональный человек». В прокате провалился ромком, в котором Эмма Стоун сыграла в паре с Брэдли Купером, — «Алоха». Коммерческий успех актрисы поддерживает контракт с косметическим брендом Revlon.

17. Мила Кунис
ТАСС/ Paul A. Hebert/Invision/AP

17. Мила Кунис

Возраст: 32 года

Доход: $6,5 млн

Фактический провал в прокате $176-миллионного амбициозного сай-фая Ланы и Эндрю Вачовски «Восхождение Юпитер» не повлиял на семизначный гонорар одной из главных звезд фильма, уроженки Украины Милы Кунис. Актриса также продолжает озвучивать Мег в культовом мультсериале «Гриффины» и остается лицом ювелирного бренда Gemfields.

18. Натали Портман
ТАСС/ Joel Ryan/Invision/AP

18. Натали Портман

Возраст: 34 года

Доход: $6 млн

Натали Портман не брезгует участием в высокобюджетных блокбастерах, таких как «Тор: Царство тьмы», чтобы затем реализовывать свои творческие амбиции в куда более скромных проектах. В этом году актриса впервые попробовала себя в режиссерском кресле: она сняла адаптацию книги Амоса Оза «Повесть о любви и тьме», для которой сама написала сценарий. Также звезда «Леона» и «Звездных войн» вместе с Кристианом Бейлом снялась в последней ленте культового Терренса Малика «Рыцарь кубков». Помимо кинобизнеса, Портман вовлечена в большую рекламу: она одно из самых узнаваемых лиц бренда Dior.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости