К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Самые высокооплачиваемые певицы мира 2016. Рейтинг Forbes

    Самые высокооплачиваемые певицы мира 2016. Рейтинг Forbes
    В топ-10 мирового рейтинга вошли семь американок, две певицы из Канады и британка Адель

    Американский Forbes опубликовал рейтинг самых состоятельных женщин в музыкальной индустрии мира. Лидирует в рейтинге Тейлор Свифт, которая в этом году заняла также первое место в рейтинге самых высокооплачивыемых звезд.

    Лидер прошлогоднего рейтинга музыкантов 32-летняя певица Кэти Перри оказалась на этот раз на шестом месте с годовым доходом в $41 млн.

    Леди Гага (в прошлом году она входила в топ-10 с доходом в $59 млн) и Мэрайя Кэри ($27 млн) в  этом году из рейтинга выбыли.

    1. Тейлор Свифт
    Фото REUTERS·Toby Melville

    1. Тейлор Свифт

    Капитал: $170 млн

    Страна: США

    Свифт стала лидером рейтинга благодаря концертному туру «1989», общая выручка от которого составила $250 млн, из них $200 млн — только в США. Кроме того, в этом году она продала более 3 млн альбомов и заработала на рекламе диетической колы, Apple и Keds.

    2. Адель
    Фото REUTERS·Stefan Wermuth

    2. Адель

    Капитал: $80,5 млн

    Страна: Великобритания

    28-летняя британская певица и автор песен Адель —  единственная участница рейтинга, которая зарабатывает преимущественно на продажах альбомов. В 2015 году ее альбом «25» стал самым продаваемым в мире. Кроме того, она зарабывает по несколько миллионов за концерт на больших площадках.

    3. Мадонна
    Фото REUTERS·Lucy Nicholson

    3. Мадонна

    Капитал: $76,5 млн

    Страна: США

    57-летняя певица в этом году заняла 3-е место благодаря успешному туру Rebel Heart, общая выручка от которого превысила $170 млн. Кроме того, она зарабатывает милионы на продажах собственной парфюмерии и линий одежды. По недавней оценке Forbes, ее общее состояние — $560 млн.

    4. Рианна
    Фото Chris Pizzello·Invision·AP·ТАСС

    4. Рианна

    Капитал: $75 млн

    Страна: США

    Рианне успех в рейтинге в этом году принесли радио-хиты и концертные туры, а также рекламные контракты с  Dior, Puma, Samsung и Stance.

    5. Бейонсе Ноулз
    Фото Daniela Vesco·Invision for Parkwood Entertainment·AP Images·ТАСС

    5. Бейонсе Ноулз

    Капитал: $54 млн

    Страна: США

    Новый альбом Бейонсе Lemonade в этом году стал лидером продаж, это шестой лидер чартов  в ее карьере. В 2017 году певица, вероятно, окажется значительно выше в рейтинге. Дело в том, что ее мировое турне Formation World Tour, которое принесло больше $250 млн, не попало в подсчеты этого года. В нынешнем рейтинге учитывались данные с 1 июня 2015 года по 1 июня 2016 года.

    6. Кэти Перри
    Фото AP Photo·Paul Sancya·ТАСС

    6. Кэти Перри

    Капитал: $41 млн

    Страна: США

    Кэти Перри опустилась в рейтинге с прошлогоднего первого место, которое заняла благодаря коммерческому успеху тура Prismatic World Tour. Заработанных $204 млн, которые он принес, хватило и на этот год. Плюс к этому, Кэти заключила рекламные контракты с H&M, Claire и Cover Girl.

    7. Дженнифер Лопес
    Фото REUTERS·Mario Anzuoni

    7. Дженнифер Лопес

    Капитал: $39,5 млн

    Страна: США

    Дженнифер Лопес зарабатывает не только с помощью музыки, в прошлом году она снялась в нескольких фильмах и сериале "Оттенки синего", кроме того у нее несколько линеек ювелирных украшений и парфюмерии и контракт с L'Oreal.

    8. Бритни Спирс
    Фото REUTERS·Lucas Jackson

    8. Бритни Спирс

    Капитал: $30,5 млн

    Страна: США

    В прошлом году Бритни Спирс заключила двухлетний контракт на $35 млн с клубом "Планета Голливуд" в Лас-Вегасе. Кроме того, она выпустила новый парфюм совместо с брендом Elizabeth Arden и игру с Glu Mobile.

    9. Шанайя Твейн
    Фото Lyle Aspinall·QMI Agency·ZUMA Wire·ТАСС

    9. Шанайя Твейн

    Капитал: $27,5 млн

    Страна: Канада

    Шанайя Твейн в этом году возглавила рейтинг самых высокооплачивыемых певиц в стиле кантри. Являясь гражданкой Канады, деньги она зарабатывает, будучи резидентом "города греха" — Твейн живет в Лас-Вегасе.

    10. Селин Дион
    Фото Visual via ZUMA Press·ТАСС

    10. Селин Дион

    Капитал: $27 млн

    Страна: Канада

    Селин Дион не пришлось совершать утомительные мировые турне, чтобы попасть в список. Для того, чтобы заработать восьмизначную сумму ей хватило выступлений в зале "Коллизей" в Лас-Вегасе.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+