К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Удобный сервис


Карьерные самосвалы – основной транспорт на стройках гидротехнических объектов. Для эффективной работы самосвалов «БелАЗ»с системой тягового электропривода «Сименс» в Кузбассе открыт склад запасных частей и сервисный центр.

Незаменимые машины

Карьерные самосвалы «БелАЗ» грузоподъемностью 320-360 тонн получили известность не только в России и странах СНГ, но и во всем мире: сегодня уже сложно представить, как без таких мощных машин можно было бы обойтись в горнодобывающей промышленности. Оснащают самосвалы самой современной «начинкой» – такой, например, как инновационные приводы переменного тока системы тягового электропривода «Сименс» (ТЭП) для обеспечения плавного бесступенчатого управления с максимальным крутящим моментом при движении или торможении на всех этапах эксплуатации самосвала. Высокий тяговый момент и большая максимальная скорость обеспечивают возможность транспортировки бóльших объёмов руды.

В результате выпускаемая на «Белорусском автомобильном заводе» карьерная техника способна полностью удовлетворить потребности горнодобывающих отраслей государств СНГ и дальнего зарубежья.

 

Но любые, даже самые современные и «продвинутые» машины, нуждаются в своевременном сервисном обслуживании. Поскольку производственная база предприятия-изготовителя находится очень далеко от большинства карьеров, этот процесс растягивается на недели, а то и месяцы. Соответственно, встает задача – обеспечение максимально эффективного сервиса ТЭП напрямую от изготовителя для минимизации временных простоев и высокой надежной работы карьерных самосвалов «БелАЗ».

Оперативная реакция

Комплексное решение этой задачи предложил Департамент «Сервисная поддержка заказчиков» компании «Сименс» совместно со специалистами «Белорусского автомобильного завода»: необходимо территориально приблизить сервисный центр и склад запчастей к местам проведения строительных работ. Эта задача была реализована Департаментом «Сервисная поддержка заказчиков» в кратчайшие сроки: в октябре 2010 года в городе Кемерово официально открылся первый сервисный центр, обслуживающий карьерные самосвалы БелАЗ 75600 (601)  грузоподъемностью 320-360 тонн. В настоящее время компания «Сименс» оказывает сервисную, а также гарантийную и постгарантийнную поддержку 21 карьерного самосвала, на которых установлена система тягового электропривода (ТЭП) «Сименс». Производится данное оборудование на базе центра инновационной компетенции Siemens Inc. Alpharetha (США).

 

Минимум простоев – максимум эффективности

Таким образом, реализация совместного проекта компаний «Сименс» и «БелАЗ»  позволяет максимально оперативно реагировать на запросы заказчиков, дает возможность индивидуально подойти к решению каждой проблемы и, что очень важно, снизить затраты при добыче полезных ископаемых. Компания «Сименс» также обеспечила поставку оригинальных запасных частей, провела курсы целевого назначения по подготовке обслуживающего персонала заказчика, технический аудит, пуско-наладочные работы, сделала возможной диагностику оборудования на месте.

В результате горнодобывающие компании имеют возможность эксплуатировать технику с минимальными простоями, добиваясь ее максимальной производительности и эффективности, а, соответственно, и лучших финансовых показателей. Такие решения позволяют не просто наращивать производственные мощности на отдельных объектах, но и развивать экономику городов и регионов.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости