К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Петербурский экономический форум - 2014

    Петербурский экономический форум - 2014
    В этом году 18-й форум в Санкт-Петербурге проходит на фоне экономический санкций и бойкота топ-менеджеров западных компаний в связи с событиями вокруг Украины

    18-й Петербургский международный экономический форум пройдет 22-24 мая под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований» в традиционном для себя месте проведения - «Ленэкспо». В этом году форум проходит на фоне международных санкций против российских чиновников и компаний и бойкота со стороны западных топ-менеджеров.

    Среди тех, кто хотел приехать, но не посетит форум - президенты и гендиректора Citigroup, Morgan Stanley, Goldman Sachs, Visa, Alcoa, Siemens, Boeing, ЕБРР, ConocoPhillips, EY, PepsiCo и других компаний. Многие из них не приедут на форум под давлением правительства США из-за политической напряженности в отношениях между Западом и Россией, возникшей на фоне украинского кризиса. Часть компаний не стала отказываться от участия в форуме, но решила понизить уровень представительства на нем. Тем не менее, форум посетят крупные нефтяники: Роберт Дадли из BP, Кристоф де Марджери из Total, Бен ван Берден из Royal Dutch Shell.

    Всего на форум должны приехать около 6500 гостей, среди них более 1700 журналистов, 109 официальных делегаций из 62 стран, главы более 140 мировых и 450 российских компаний. Пленарное заседание форума в пятницу 23 марта откроет президент Владимир Путин, который приедет сюда на фоне подписания китайского газового мегаконтракта на 30 лет и сумму $400 млрд, который едва не сорвался, но был заключен после долгих и изнурительных переговоров в среду 21 мая.

     

    Forbes следит за главными событиями 18-го Петербургского экономического форума: новости, репортажи, видео, интервью.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости