К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Чемпионат мира по футболу-2018: где пройдут матчи

Чемпионат мира по футболу-2018: где пройдут матчи
Обнародован окончательный список российских городов, которым доверена честь принимать игры мирового футбольного первенства

Сегодня вечером в прямом эфире Первого канала министр спорта России Виталий Мутко обнародовал окончательный список городов, которым будет доверено принимать матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Глава FIFA Йозеф Блаттер лично огласил список городов, в которых состоится Мундиаль-2018. В изначальном списке фигурировали 14 городов, однако потом из состязания выбыл Подольск: тогдашний губернатор Московской области Борис Громов посчитал, что расходы на строительство нового стадиона — слишком тяжелое бремя для подмосковного бюджета. В итоге за право провести у себя игры ЧМ-2018 боролись Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград, Саранск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Нижний Новгород, Екатеринбург и Ярославль. Они были разделены на пять кластеров (Центральный, Северо-Западный, Волжский, Южный и Екатеринбург) и на три группы по степени готовности — полностью готовы, будут готовы с большой вероятностью и города, имеющие проблемы с подготовкой. Именно из числа последних и были выбраны претенденты на исключение: в итоговый список не попали Ярославль и Краснодар. Forbes представляет макеты стадионов во всех городах, которые в итоге будут принимать матчи ЧМ-2018.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+