К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В изгнании: 10 свергнутых правителей, нашедших убежище за рубежом

В изгнании: 10 свергнутых правителей, нашедших убежище за рубежом
Кремль согласился обеспечить безопасность Виктора Януковича на территории России. Кому еще из мировых лидеров, изгнанных революцией из родных стран, приходилось искать убежища за рубежом?

Кремль 27 февраля официально подтвердил готовность обеспечить личную безопасность Виктора Януковича на территории России. Президент Украины, которого Верховная рада отстранила от полномочий, пока не признает легитимности решения парламента и настаивает на исполнении оппозицией обязательств о проведении в стране досрочных парламентских выборов и возвращении к Конституции 2004 года. Чем завершится кризис в Киеве, пока неизвестно, но шансы на сохранение Януковичем власти тают с каждым днем. Украинский президент не первый мировой лидер, которому пришлось искать убежища у союзников после свержения. Forbes решил вспомнить еще девять политических изгнанников, от Аскара Акаева до Фульхенсио Батисты. Подробнее — в галерее.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости