К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ракеты и шайбы: как Владимир Путин отпраздновал день рождения

    Ракеты и шайбы: как Владимир Путин отпраздновал день рождения
    День начался с доклада министра обороны Сергея Шойгу, продолжился на хоккейном льду, а завершился в кругу друзей

    Очередной, 63-й день рождения президент Владимир Путин провел в Сочи. Утром он принимал  по телефону поздравления от глав других государств, днем встретился с министром обороны Сергеем Шойгу и сыграл в хоккей, а вечер провел в окружении родственников и друзей.

    Подробности – в фотогалерее Forbes.

    Встреча с Шойгу
    Алексей Никольский/РИА Новости

    Встреча с Шойгу

    По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, утром Путину позвонили с поздравлениями главы многих государств: «У него были телефонные разговоры, его поздравил президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргсян. И, естественно (Путин получил), поздравительные послания от глав государств и правительств зарубежных стран. Я не могу их сейчас всех перечислить».

    Затем Путин встретился с министром обороны Сергеем Шойгу, который рассказал президенту о ракетных ударах с российских кораблей по объектам «Исламского государства» в Сирии. «То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстояние 1500 км высокоточным оружием и поразили все намеченные цели, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава», – похвалил армию президент.

    Путин на льду
    Михаил Метцель/ТАСС

    Путин на льду

    Президент принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги. «Путин будет играть в хоккей, уже традиционно с его старыми знакомыми - знаменитыми хоккеистами-ветеранами, а также с участниками Ночной хоккейной лиги, которая завтра начинает сезон», –  пояснил Песков.

    Приветственное слово
    Алексей Никольский/РИА Новости

    Приветственное слово

    Перед матчем Путин поприветствовал зрителей и поблагодарил ветеранов отечественного хоккея, которые «своим примером побуждают миллионы наших граждан заниматься физкультурой и спортом». По традиции президент взял майку с номером 11.

    В команде с президентом
    Алексей Никольский/РИА Новости

    В команде с президентом

    Вместе с Путиным в команде «Звезды НХЛ» играли Сергей Шойгу,  Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре. А среди соперников — в команде «Сборная НХЛ» — были губернатор Московской области Андрей Воробьев, бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги и глава Татарстана Рустам Минниханов.

    Голеадор
    Алексей Никольский/РИА Новости

    Голеадор

    В начале игры счет открыла сборная НХЛ, однако на первых же минутах Путин его сравнял. Завершающую шайбу в ворота сборной НХЛ также забил президент.

    Рекорд
    Алексей Никольский/РИА Новости

    Рекорд

    Путин забил в матче семь шайб, а его команда победила со счетом 15:10.

    Овации
    Михаил Метцель/ТАСС

    Овации

    Информационные агентства сообщили, что зрители после финальной сирены скандировали: «С днем рождения!»

    Планы на вечер
    Алексей Никольский/РИА Новости

    Планы на вечер

    «Они так скромно, наверное, с хоккеистами отметят после матча. Что будет вечером, тут я не знаю. Это, что называется, уже личное пространство. Там, конечно, наверное, родные, близкие и друзья», - заявил Песков, отвечая на вопрос о планах президента на вечер.

    Народный президент
    Twitter Magomed Edilsultanov

    Народный президент

    Более 70% россиян считают, что Путин успешно решает и будет решать проблемы страны, сообщил в день рождения Путина Левада-Центр. По мнению почти половины россиян (49%), «Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения, но он не сможет этого сделать из-за сопротивления бюрократии, отсутствия хорошей команды». Каждый четвертый (25%) полагает, что Путин искренне хочет добиться повышения благосостояния населения и «сможет это сделать в ближайшие шесть лет». Еще 15% считают, что президент произносит много правильных слов, но не собирается ничего делать, а 6% считают, что он не хочет ничего делать и заинтересован лишь в удержании власти.

    На фото: поздравление Путина на стадионе «Ахмат-Арена» в Чечне

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости