К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Вышел свежий номер Forbes

Вышел свежий номер Forbes
Декабрьский номер с рейтингом 25 самых дорогих руководителей компаний и приложением Forbes Life - в продаже с 20 ноября

25 самых дорогих руководителей компаний

Руководители компаний в печали: их контакты в основном зафиксированы в рублях и не предполагают индексацию. А ведь с начала 2014 года рубль потерял почти 30%, на столько же в долларах сократились и компенсации в российских компаниях. В общем, в 2013 большинство менеджеров увидели многомиллионные бонусы в последний раз. Кто эти счастливчики – в новом рейтинге Forbes.

Где сколько платят

Кому платят больше: генеральному директору в инвестиционном банке, строительной компании или главе агрохолдинга? На основе данных 12 кадровых агентств, специализирующихся на подборе руководителей высшего звена, Forbes составил рейтинг отраслей, в которых работают самые высокооплачиваемые топ-менеджеры.

 

Самые щедрые компании

Forbes представляет новый рейтинг — самых щедрых компаний. Мы выбрали 15 компаний с максимальной накопленной дивидендной доходностью. И подсчитали, сколько наличных в виде дивидендов получили за все годы владения основные собственники компаний, все они — завсегдатаи списка Forbes.

 

Почтовый вызов

В апреле 2013 года экс-глава сотового оператора «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов возглавил «Почту России». По словам хедхантеров, «Почта» — настолько чудовищная и сложная история, что нельзя гарантировать успех даже эффективного менеджера. Что об этом думает сам Страшнов и зачем ему сшили парадный мундир государственного советника 1-го класса — в материале Forbes.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+