К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вышел свежий номер Forbes

    Вышел свежий номер Forbes
    Апрельский номер Forbes с рейтингом банков и приложением Forbes Life в продаже с 19 марта — в печатной и iPad-версиях

    Эксклюзив для iPad-подписчиков

    Одновременно с печатной версией журнала опубликовано интерактивное iPad-приложении Forbes. В версии для планшетов материалы номера дополнены мультимедийным контентом – фото, видео, интерактивными графиками. В новом номере – фото из архива главы Газпромбанка, интерактивный рейтинг самых надежных банков страны, карта крупнейших столичных рынков сельхозпродуктов история программиста Сергея Алейникова, осужденного в США на 8 лет тюрьмы.

    Банкир под прикрытием

    Андрей Акимов превратил небольшой кэптивный банк «Газпрома» в один из крупнейших финансово-промышленных холдингов страны. Как он строил самый загадочный банк страны и почему он не любит об этом рассказывать — в расследовании Ирины Мокроусовой.

     

    Рейтинг надежности банков

    Международные санкции обрушили кредитные рейтинги России до «мусорного» уровня. Вслед за страной пострадали и крупные кредитные организации. Каким банкам в России все еще можно доверять — в новом рейтинге Forbes.

     

    Импортозамещение

    В марте 2014 года Минфин США ввел санкции в отношении братьев-миллиардеров Аркадия и Бориса Ротенбергов. Через месяц под ограничения попал и их банк — СМП Банк. Несмотря на это, прошедший год стал для кредитного учреждения более насыщенным, чем предыдущие четырнадцать лет существования, а его прибыль выросла на 60%, до 3 млрд рублей. Кто помогает СМП Банку в условиях санкций — читайте в расследовании Антона Вержбицкого.

    Поймать волну

     

    Основатель «Мультимедиа Холдинга» Виталий Богданов каждый год ездит на «Нашествие» в футболке, джинсах и на мотоцикле. Для него, игравшего на гитаре в школьном ВИА, музыка — это и бизнес, и хобби. Как он создал свой холдинг, зачем выпускает виниловые пластинки и зачем купил «Радио Jazz» — в материале Ивана Просветова.

    Звездные войны

    В августе 2013 года Элон Маск изложил идею «Гиперпетли» в 58-страничной статье — описал транспортную сеть из вакуумных труб, способную перебрасывать пассажиров из Сан-Франциско в Лос-Анджелес со скоростью 1200 км в час. Высмеянная как фантастика, сегодня эта идея превратилась в реальную технологию. Кто и как собирается построить гиперпетлю — в материале Брюса Апбина.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости