К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Московские власти обсуждают несколько сценариев продления локдауна

Фото Sefa Karacan / Anadolu Agency via Getty Images
Фото Sefa Karacan / Anadolu Agency via Getty Images
Мэрия Москвы обсуждает варианты продления локдауна после 8 ноября. Один из них — продление карантина еще на неделю, до 15 ноября. Обсуждается и более жесткий вариант продления ограничений — до 1 января 2022 года. Их введение будет зависеть от стабилизации ситуации с коронавирусом

Два источника Forbes на ресторанном рынке, а также федеральный чиновник рассказали, что московские власти обсуждают вариант продления локдауна до 15 ноября, в случае если заболеваемость коронавирусом в столице не начнет падать. Еще один источник на ресторанном рынке рассказал о существовании более жесткого варианта — продлении ограничений до 1 января 2022 года.  

Информацию о том, что в мэрии обсуждается вероятность продления локдауна до 15 ноября или до конца года, подтвердил источник среди управляющих торговыми центрами. «Рассматриваются разные сценарии, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации», — сказал он. 

Источник, близкий к мэрии, рассказал, что действительно разрабатываются сценарии продления карантина и они будут зависеть от распространения заболеваемости и роста цифр. Однако решение по точным датам продления карантина не принято, оно будет приниматься не ранее следующей недели, исходя из количества заболевших.

 

Источник Forbes на рынке услуг салонов красоты подтверждает, что московское правительство обсуждает продление локдауна до 15 ноября. «Но есть и сценарий, когда салонам красоты 8 ноября разрешат работать», — объясняет он.

Ранее о продлении локдауна еще на неделю сообщала «Медуза» (издание признано иноагентом). Источник URA.RU в столичной мэрии рассказал, что власти Москвы готовы продлить режим нерабочих дней в столице после 7 ноября, локдаун в городе может продлиться не менее месяца. 

 

25 октября оперштаб заявил, что продление нерабочих дней после 7 ноября не планируется. Решение ввести режим нерабочих дней в стране было принято на прошлой неделе. Жесткость и продолжительность ограничений выбирают региональные власти. В Москве с 28 октября прекратят работу рестораны, кафе, бары, торговые центры, кинотеатры и салоны красоты. 

При участии Марии Кокоревой и Татьяны Романовой

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости