К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Первый российский регион объявил о продлении нерабочих дней


Первый российский регион объявил о продлении периода нерабочих дней: Новгородская область решила добавить к ним дополнительную неделю

Новгородская область решила продлить нерабочие дни на неделю с 8 ноября, сообщил губернатор Андрей Никитин на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. Видео с заседания опубликовано в официальном аккаунте правительства региона в VK.

«В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций, ряд организаций будет закрыт. Это не коснется тех организаций, которые соблюдают в полном объеме требования, установленные указом», — заявил Никитин.

Если в заведении или на каком-либо объекте полностью соблюдаются меры безопасности и оно не получало административных взысканий, то заведение сможет продолжить свою работу при использовании QR-кодов, пояснил глава региона. «Если это заведение попадается на игнорировании требований, на допуске сотрудников или посетителей без QR-кодов, то для него все дни будут полностью нерабочими», — добавил Никитин. 

 

Конкретные формулировки планируется составить «сегодня или завтра», соответствующий указ должен быть опубликован 2 ноября. «У нас есть неделя, чтобы подготовиться», — отметил губернатор. По его словам, сейчас регион находится в стадии роста заболеваемости. По данным оперштаба, суточный прирост заболевших коронавирусом в регионе резко увеличился в конце октября. За последние сутки в области выявили 284 новых случая COVID-19, с начала пандемии — более 50 000.

Новгородская область ввела нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. На федеральном уровне они объявлены с 30 октября по 7 ноября, но регионы вправе самостоятельно принимать решение об их сроках.

 

Ограничения, введенные в регионе, не касаются предприятий непрерывного цикла, ЖКХ, энергетики, обороны, пояснял ранее губернатор. Работать также можно детским садам и школам, а также предприятиям сфер транспорта и строительства. Организации, которые не попали в список, могут продолжить работу, но должны допускать к работе только сотрудников с QR-кодами о вакцинации или перенесенном COVID-19. Работать разрешили ресторанам и кафе, но также только с системой QR-кодов, которые должны быть и у сотрудников, и у посетителей. На таких же условиях и по предварительной записи могут продолжить работу салоны красоты и парикмахерские.

При этом на период нерабочих дней в регионе полностью приостанавливается работа торговых центров, бассейнов и занятия в спортивных клубах. Заполняемость театров и кинотеатров не должна превышать 50%.

  

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости