К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Конгресс США утвердил инфраструктурный план на сумму более $1 трлн


Палата представителей США утвердила план развития инфраструктуры на сумму более $1 трлн. План предполагает инвестиции в дороги, мосты и железнодорожные пути, а также расширение доступа к питьевой воде и обеспечение каждого американца высокоскоростным интернетом

Конгресс США утвердил инфраструктурный план, который предполагает расходы на сумму более $1 трлн, сообщается на сайте Белого дома. Речь идет о документе, который позволит «создать миллионы рабочих мест» и «превратить климатический кризис в возможность», а также поставит США на путь, ведущий к победе в «экономической конкуренции за XXI век», говорится в сообщении.

План подразумевает инвестиции в дороги, мосты и железнодорожные пути, а также расширение доступа к чистой питьевой воде и обеспечение каждого американца высокоскоростным интернетом, отмечает Белый дом. Кроме того, он предполагает борьбу с климатическим кризисом и продвижение «экологической справедливости». «Давно необходимые усовершенствования» инфраструктуры должны будут помочь снизить инфляционное давление и укрепить цепочки поставок. 

Одобрению документа предшествовали споры между «умеренными» и «прогрессивными» представителями демократической партии, пишет The New York Times. Многие прогрессивные демократы настаивали, что не могут поддержать документ, если не будет также проведено голосование за законопроект о социальном обеспечении. Однако умеренные демократы отказались поддерживать второй документ до получения его официальной оценки от управления по бюджету. В итоге инфраструктурный план все же был утвержден: за него проголосовали 228 членов Палаты представителей США, против — 206.

 

Инфраструктурный план и законопроект о социальном обеспечении составляют ядро повестки Байдена во внутренней политике, отмечает CNBC. Канал указывает, что демократы видят их как дополняющие друг друга документы, которые позволят простимулировать американскую экономику, дать толчок рынку труда, поддержать работающие семьи и сдержать изменение климата. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости