К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВОЗ оценила долю заболевших дельта-штаммом в мире


По оценке Всемирной организации здравоохранения, 99% заболеваний COVID-19 за последние 60 дней в мире пришлось на заражения дельта-вариантом коронавируса. Число заражений во всем мире растет в течение последних четырех недель

Из 900 000 случаев заражения COVID-19, зарегистрированных по всему миру за последние 60 дней, 99% вызваны штаммом «дельта». Об этом сообщила технический руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по COVID-19 Мария Ван Керхове, передает CNBC.

Ван Керхове добавила, что заболеваемость коронавирусом во всем мире растет в течение последних четырех недель подряд. На ЕС при этом приходится более половины из почти 50 000 случаев смерти от последствий COVID-19 в мире за последнюю неделю. 

«Пандемия движется в неправильном направлении», — отметила Ван Керхове. Она предупредила, то отказ от масок и социального дистанцирования к зиме может привести к росту случаев заражения респираторными заболеваниями, в том числе гриппом. 

 

Германия 15 ноября установила рекорд суточной заболеваемости за семь дней, выявив 39 300 новых случаев за сутки. Это почти на 40% больше, чем неделей ранее, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. В Великобритании в среднем за неделю было зарегистрировано более 38 500 новых случаев (на 13% больше, чем на предыдущей неделе). Средние показатели за семь дней во Франции и Италии выросли почти на 40%.

По данным российского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 16 ноября, в стране за предыдущие сутки выявили 36 818 новых случаев заражения коронавирусом, общее число подтвержденных случаев COVID-19 достигло 9 145 912. В России восьмой день подряд зафиксировали более 1200 смертей от COVID-19. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+