К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Шойгу заявил о подготовке США «провокаций» с химическим оружием на востоке Украины

Министр обороны РФ Сергей Шойгу (Фото Станислава Красильникова / ТАСС)
Министр обороны РФ Сергей Шойгу (Фото Станислава Красильникова / ТАСС)
Шойгу заявил, что США готовят «провокации» с химическим оружием на востоке Украины. Он добавил, что, по данным Минобороны, в регион прибыли около 120 представителей американских частных военных компаний, которые тренируют украинский спецназ

Частные военные компании (ЧВК) США, находящиеся в Донецкой области, готовят провокации с химическими веществами на востоке Украины, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом пишет «РИА Новости». Всего, по данным ведомства, в регион прибыли примерно 120 представителей таких компаний, чтобы тренировать украинский спецназ.

«Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами», — сказал Шойгу на заседании коллегии Минобороны с участием президента Владимира Путина. Министр добавил, что сотрудники ЧВК оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социально значимых объектах.

«Стремление Североатлантического альянса вовлечь украинские вооруженные силы в свою военную деятельность несет угрозу безопасности, принимая во внимание попытки Киева силовым путем решить проблему Донбасса. Продолжается военное освоение территории Украины странами НАТО», — добавил Шойгу.

 

В ходе совещания министр отметил, что в ближайшие два года зарплаты военных увеличат больше, чем планировалось ранее. Путин назвал повышение уровня социальных гарантий военным «одним из безусловных приоритетов».

Американская разведка полагает, что Россия может обдумывать военное вторжение на территорию Украины в начале следующего года, рассказали ранее источники Bloomberg. Москва отрицает подобные планы. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл сообщения западных СМИ об этом целенаправленной информационной кампанией по нагнетанию напряженности.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+