К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Больше 70 авиарейсов были задержаны или отменены в Москве из-за снегопада


Больше 70 рейсов были задержаны или отменены в Москве из-за снегопада. Аэропорты заверили, что работают в штатном режиме, задержки вылета могут быть связаны с противообледенительной обработкой самолетов

Больше 70 рейсов были задержаны или отменены в аэропортах Москвы, показали данные сервиса «Яндекс.Расписания» по состоянию на 14:00 мск. Сервис собирает информацию, предоставленную аэропортами. 

Больше всего сложностей в Шереметьево — 23 рейса были задержаны, девять — отменены. В Домодедово перенесли вылет 21 рейса, отменили один. Во Внуково — 16 вылетов задержали, три отменили.

Сложности с вылетом связаны со снегопадом в Москве, отметили «Интерфакс» и «РИА Новости». Пресс-служба Шереметьево заявила «РИА Новости», что аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются согласно расписанию. Пресс-служба Внуково тоже заявила о штатном режиме работы и что отмен рейсов по погодным условиям нет, но возможны небольшие задержки рейсов из-за обработки самолетов против обледенения. Домодедово тоже отметило, что в «сложных погодных условиях» работает в штатном режиме: видимость в районе аэродрома составляет больше 3000 м, и этого достаточно для взлета и посадки. Службы аэропорта чистят и обрабатывают реагентами взлетно-посадочные полосы от снега и льда, самолеты проходят антиобледенительную обработку, отметила пресс-служба аэропорта.

 

Информированный источник «Интерфакса» заверил, что наземные и диспетчерские службы обеспечивают посадку, вылет и обслуживание самолетов в самых сложных метеоусловиях, утверждает собеседник агентства. По его словам, аэропорты московской воздушной зоны имеют аккредитацию на работу во всех погодных условиях, но в случае резкого ухудшения метеоситуации пилоты самостоятельно принимают решение о взлете и посадке.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости