К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МОК пообещал улучшить условия для попавших в карантин на Олимпиаде спортсменов


Международный олимпийский комитет отреагировал на жалобы спортсменов, заболевших коронавирусом на Олимпиаде в Пекине. Они сообщили о скудном питании, отсутствии интернета и маленьких комнатах в карантинных гостиницах. МОК пообещал, что условия их пребывания в карантине будут улучшены

Международный олимпийский комитет пообещал, что условия содержания и качество питания спортсменов, помещенных в карантин после положительных тестов на коронавирус на Олимпиаде в Пекине, улучшатся, сообщила The Washington Post. «Жаль, что это затронуло спортсменов, но проблема рассмотрена», — заявил исполнительный директор МОК Кристоф Дуби. 

Он признал, что условия для спортсменов, вынужденных оказаться в изоляции, не оправдывают того, на что рассчитывал МОК. И призвал организаторов принять меры для того, чтобы подключение к интернету, питание, размер комнат и оборудование для тренировок «идеально подходило спортсменам, которые действительно страдают».

Ранее спортсмены-олимпийцы, помещенные в карантинные гостиницы после положительных результатов тестов, жаловались на некачественную еду, недостаточный доступ к тренировочному оборудованию, отсутствие прозрачности в ПЦР-тестировании.  

 

Российская биатлонистка Валерия Васнецова выложила в Instagram фото блюд (макароны, соус, мясо, немного картофеля) отметив, что этим ее кормят на завтрак, обед и ужин уже пять дней. «У меня болит желудок, я очень бледна, и у меня огромные черные круги под глазами. Я хочу, чтобы все это закончилось. Я плачу каждый день. Я очень сильно устала», — подчеркнула она.

Тренер мужской сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен сообщил, что находящийся на карантине форвард Марко Анттила также «не получает отличной еды». Врач финской команды отметил, что хоккеист уже не заразен, положительные тесты были сделаны еще 18 дней назад, но Анттилу так и не выпускают с карантина. «Мы думаем, что Китай по какой-то причине решил не уважать его права человека, а это не очень хорошая ситуация», — отметил Ялонен (цитата по Reuters).

 

Глава олимпийской делегации Германии Дирк Шиммельпфенниг назвал условия в карантинных отелях «неприемлемыми». Но 6 февраля он признал, что «удалось добиться заметного улучшения условий для спортсменов», отмечает Reuters. «Мы находимся в процессе решения этих проблем», — заявил представитель оргкомитета Чжао Вэйдун. Он отметил, что теперь спортсменам на карантине разрешается заказывать еду в Олимпийской деревне.

По данным Reuters, с 23 января более чем у 140 спортсменов и официальных лиц на Играх в Пекине тесты на коронавирус показали положительный результат.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости