К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ узнали о предупреждении Путина Макрону об ухудшении ситуации на Украине


Путин предупредил Макрона, что худшее в конфликте на Украине еще впереди, утверждают источники Bloomberg и The Guardian. Президенты созвонились по инициативе Путина. Кремль сообщил, что Путин заявил Макрону о недопустимости затягивания мирных переговоров Киевом, в противном случае список требований Москвы может расшириться

Владимир Путин в ходе телефонного разговора предупредил президента Франции Эммануэля Макрона, что «военная операция»* России на Украине идет по плану, и худшее еще впереди, написал Bloomberg со ссылкой на источник в администрации Макрона.

«Владимир Путин заявил Эммануэлю Макрону, что отказ Киева принять условия России означает, что худшее на Украине еще впереди», — утверждает The Guardian со ссылкой на высокопоставленного французского чиновника, имя которого не раскрыла. Путин отметил, что «готов идти до конца», утверждает собеседник газеты.

Financial Times со ссылкой на неназванного французского чиновника сообщила: Путин заявил Макрону, что «военная операция» на Украине идет по плану, и показал свою решимость продолжать. Франция ожидает, что «худшее еще только впереди», заявил чиновник. «Наш анализ военных операций показывает, что цель России — действительно взять под контроль всю Украину», — привела газета слова своего собеседника. По его словам, ничто из того, что Путин сказал Макрону, Париж в этом не разубедило.

 

По информации FT, Макрон ответил Путину, что заявленные требования на переговорах неприемлемые, но остаются другие возможности для диалога, если Россия изменит курс. Кроме того, Макрон заявил президенту России, что тот «обманывает себя» и Россия окажется в итоге конфликта «изолированной, ослабленной и под санкциями на очень долгое время», процитировала The Guardian слова своего источника.

Согласно сообщению на официальном сайте Кремля, Путин предупредил Макрона, что попытки выиграть время, затягивая переговоры, приведут к появлению дополнительных требований у Москвы. Путин подчеркнул, что задачи «специальной военной операции» будут в любом случае выполнены: речь идет о демилитаризации и нейтральном статусе Украины, «чтобы с ее территории никогда не исходила угроза» для России, говорится в сообщении.

 

Россия начала «военную операцию» на Украине 24 февраля. 2 марта Минобороны официально сообщило, что в ходе «операции» погибли 498 российских военных, 1597 человек получили ранения. 3 марта в Белоруссии завершился второй раунд переговоров делегаций России и Украины. Стороны договорились о гуманитарных коридорах и новой встрече.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+